Программное обеспечение
Тот, кто на Unix. (Linux, bsd и т.д.) Почему вы с юникс? И чем занимаетесь :)
Задолбали глюки винды. Поставил покачто Ubuntu(ничего другого небыло) щас докачивается Open SUSE. Буду ставить его. а занимаюсь я трёхмерной графикой. :) Сиречь на данный момент юзаю Blender.
потому, что удобнее.. . и всё работает.. .
Михаил Андреев
Я вот поставил себе desctopbsd и не знаю что делать. :)
Чем можно позаниматся :)?
Почему с линуксом?
Сначала из любопытства;
Затем чтобы понять его;
Теперь, потому что точно знаю, что он лучше.
Чем занимаюсь вообще в жизни или в частности на операционной системе линукс? Хотя, там и там в основном архитектурой (архитектурным проектированием - от идеи до реализации) :))
Сначала из любопытства;
Затем чтобы понять его;
Кузя Кузьмин
В какой программе под Linux занимаетесь архитектурным проектированием? Ато стоит вопрос выбора проги, ато неохота с архикадом через вайн бороться. хотя точно знаю, что можно запустить даже 13. :)
Кому лучше не использовать Linux
Так как единственной незаменимой профессиональной программой в Linux на данный момент является только Photoshop (ранее в этом списке присутсововали 1С и AutoCAD, но 1С с версии 8.2 может работать через браузер (что позволяет использовать её хоть на FreeBSD, хоть на Solaris), а AutoCAD с сентября 2010 года на Linux будет представлять BricsCAD, совместимый с форматом файлов и покрывающий возможности AutoCAD практически полностью) . Но все же линукс лучше не использовать если вы:
Профессиональныей дизайнер.
Любитель игр
Разработчик
Адекватный человек
Профессиональныей дизайнер.
Любитель игр
Разработчик
Адекватный человек
Кузя Кузьмин
Эээ. Фотошоп не незаменим. незаменимы часть функций доступных в нём. А большенству пользователей компа за глаза хватит не то что фотошопа с гимпом, но даже и Paint.Net. )))))))) Что касается фразы "профессиональный дизайнер", то настоящему профи похрен в каком софте делать свой дизайн. Главное - мозг, а остальное(софт) - лишь инструмент для реализации задуманного. :) Кстати, некоторые архивизеры работаю под линуксом в Maya. благо MentalRay там пришит лучше, чем в 3dsmax. ))))))
Быстрее загружается.
Не требует обслуживания.
Недавно осознал удобство репозиториев -- обновляешь всё и сразу.
Просто удобнее.
Чем занимаюсь? Учусь по биологическому направлению. Немного фотографирую.
Не требует обслуживания.
Просто удобнее.
Привет, занимаюсь 3D графикой для кино и рекламы.
Дистрибутив OpenSUSE 11.2 - вещь.
Использую почему?
1. OpenGL шустрее процентов на 20 - однозначно. Невосполнимо падает скорость даже в windows 7 или win xp 64 sp 2
2. Лучше менеджмент памяти. Во время рендеринга всеми камнями я не ощущаю рендера. Очень честная многозадачность.
3. Гибкая система бэкапов. Архивации данных. Модульность системы.
4. Нет вирусов.
Короче. Работаю в мск в пост продакшн где т с 2005-того года - и работаю на Linux всё это время :) Иногда рыпаюсь на винду, но это больно. Она просто туша.
Удачи
Дистрибутив OpenSUSE 11.2 - вещь.
Использую почему?
4. Нет вирусов.
Удачи