Программное обеспечение
Антишпион поместил системные файлы в карантин.Система просит заменить неизвестные файлы на оригинальные.Вопрос внутри.
Ashampoo Antispyware поместил в карантин: C\Windows\system32\dllcache\taskman.exe, C\Windows\system32\systray.exe, C\Windows\system32\dllcache\systray.exe, C\Windows\taskman.exe найдя в них трояны И ЧЕМ ТО ВИДИМО ИХ ЗАМЕНИВ.Система(Windows XP SP3 Media Center Edition) просит заменить неизвестные файлы на оригинальные с диска.Как оказалось установочный диск идущий в придачу с компьютером не тот(система новее). Sfc \scannow с этим диском не может завершится(просит диск№2 которого в природе нет).Можно ли оставить всё как есть и не восстанавливать из карантина эти заражённые файлы?А удалить их.
Файл taskman.exe всегда расположен в папке /system32/. В случае обнаружения файла с таким именем в другом каталоге, он должен быть немедленно удален. Сетевые черви W32/Forbot-T, WM97/Ortant-A, W32/Spybot-DS, Трояны Troj/Soromo-A, Troj/Autotroj-C и множество других злонамеренных программ, используют файл с именем taskman.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Systray.exe / всегда расположен в папке /system32/.,является фоновым процессом, который отображает информацию, такую как дата и время. Эта программа имеет важное значение для стабильного и безопасного функционирования вашего компьютера и не должна быть прекращена.
А удалить их. НЕЛЬЗЯ... А Sfc \scannow И НЕ ПОЙДЁТ ТЫ ЖЕ СТАВИЛ windows XP SP2 а сейчас обновил до SP3 - (система новее) ПОЛУЧАЕТСЯ!: )
откати систему когда все работало на дату работоспособную!
Запустить программу «Мастер восстановления системы» с помощью кнопки Пуск. Чтобы запустить мастер восстановления системы, нажмите кнопку Пуск, выберите команды Все программы, Стандартные и Служебные, а затем выберите команду Восстановление
И посканируй систему сканерами: Антивирусная утилита AVZ - 4.32http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/ (БАЗЫ ТАМ ТОЛЬКО ОБНОВИ)
Dr.Web CureIt! - Антивирусный сканер на основе ядра Dr.Webhttp://www.freedrweb.com/cureit/
боянит она, врядли ты подхватил такой страшный вирь...
Сходите - ка на "DLL точка Ру", посмотрите там.. .
Черт, не доглядел, простите. Речь о файлах .exe. Может стоит их в онлайн проверку - вычистит и отдаст...