Программное обеспечение

Какой на данный момент самый лучший антивирус??

Ну лично я лучше подарю свой комп вирусам чем поставлю ету сволочь - нод, он не умеет лечить он все удаляет
если система не новая то можете с ней уже прощатся он сожрет ее за первое сканирование
даже не надейтесь что она уцелеет ОН все найдет ВСЕ удалит
Каспер не плох, но ОЧЕНЬ тормозит систему, если железо слабое то о нем даже не думайте+вечная проблема с "черным списком"-с ключами
Более всего сейчас актуальны бесплатные антивирусы: Аваст, нортон, авира. По личному опыту из етих все-таки предпочла бы аваст
Но все ето конечно же смешно, вы должны понимать, что лучшего нет, все имеют свои плюсы и минусы, так к примеру доктор веб силен в лечении, но слаб в розыске, нод безупречен в поисках, но тупой до безобразия в лечении.
Вот весьма интересное описание самых популярных антивирусов (все правда) :
Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

Avira

Метео-батальон. Если в военное время идёт ливень, град или снег, то гидрометеоцентр рекомендует запастись зонтиками, чтобы не замочило.
Батальон постоянно прочёсывает просторы в поисках замаскированных ферм, в которых шпионы маскируются под крестьян. При обнаружении дует в свисток и выдаёт красную карточку. При ликвидации ферм остаётся свалка мусора. Надо искать дворников для наведения порядка.
Преимущества: лучшее средство от непогоды и непрошенных крестьян.
Недостатки: при прохождении очередного циклона, главное верить, что зонтик не сломается. Хотя, в медпункте хранится вещь, которая может спасти в трудную минуту.
Нурлан Абдыев
Лучший ответ
Скачай, устонови бесплатную версию Антивируса NOD32. И когда надо будит обновлять (антивирус сам даст знать) введи Имя и Пароль. Удачи тебе.

NOD32 www.esetnod32.ru/.download/

Имя и Пароль e-nod32.ru/nod32_keys/11-kljuchi-nod32.html или skimaniya.ru/publ/2-1-0-17
Avira
нормальные руки (не из жопы)
Dil'shad Raimov
опера
касперский
Каспер КИС 2010
Санёк
однозначно NOD 4 версия
мне капер рнравится
Avast + Outpost
Чёртов Ноябрь
реально касперский