Программное обеспечение

Что за хрень: ntuser.dat (файл DAT)

У меня в "Documents and settings" COMP появился из неоткуда такой вот файл " ntuser.dat " и весит 3.2 метра. Я решил открыть он не открылся,удалить не удаляется,попробовал применить unlocker и тоже ноль эффект. А главное при попытке выделить,удалить или просто переместить-скопировать,то сразу пишет ошибку и перезагруз . Я в шоке,как быть и что это такое?
Иван Блохин
Это часть реестра Windows. Реестр Windows состоит из кустов или ульев (hives) которые я всегда называл разделами . В файле ntuser.dat хранится ветвь реестра - HKEY_CURRENT_USER. Кстати есть еще файлик ntuser.dat.log...
В файле Ntuser.dat хранятся пользовательские профили. Файл Ntuser.dat.log отслеживает изменения, которые вносились в файл Ntuser.dat.
Файлы Ntuser были впервые введены в Windows NT 4.0 и в них хранится профиль пользователя. По поводу того что в нем содержится: его содержимое можно просмотреть с помощью редактора реестра в ветви HKEY_CURRENT_USER. Содержимое этой ветви загружается в реестр при регистрации пользователя в системе. Все изменения настроек, сделанные пользователем во время сеанса работы, такие как смена обоев на рабочем столе или изменение настроек Outlook, записываются Windows именно в эту ветвь реестра и сохраняются в файле ntuser.dat. Здесь уместно отметить, что при необходимости просмотра настроек другого пользователя, не начавшего сеанс работы Windows, можно загрузить соответствующий файл в редактор реестра в качестве временной ветви с помощью команды Файл/Загрузить ветвь в редакторе реестра (regedit.exe в Windows XP и 2003, regedt32.exe в Windows 2000).
Дима Лямин
Лучший ответ
лол это файл реестра его нельзя удалять
вот было бы смешно еслиб ты его удалил
Это часть реестра Windows. Реестр Windows состоит из кустов или ульев (hives) которые я всегда называл разделами Smile. В файле ntuser.dat хранится ветвь реестра - HKEY_CURRENT_USER. Кстати есть еще файлик ntuser.dat.log...
По поводу того что в нем содержится: его содержимое можно просмотреть с помощью редактора реестра в ветви HKEY_CURRENT_USER. Содержимое этой ветви загружается в реестр при регистрации пользователя в системе. Все изменения настроек, сделанные пользователем во время сеанса работы, такие как смена обоев на рабочем столе или изменение настроек Outlook, записываются Windows именно в эту ветвь реестра и сохраняются в файле ntuser.dat.
Олег Жуков
А это дорогой юзер - сердце твоей учётки!

Не трогай лучше, а то винду придётся переустанавливать.
В этом файле храняться все настройки пользователя, он всегда открыт. потому удалить его получаеться. да и нельзя етого делать!
Удаляем этот файл и потом можно переустонавливать Windows.
ntuser.dat - файл учётных записей и настроек пользователя, а также это файл реестра.. .

Реестр системы вылезет из монитора и даст тебе подзатыльник.
http://open-file.ru/ (опен-файл. ру)
Юлия Зайцева
добавь антивирусом файл в карантин, перезагрузи комп, переименуй файл и удали еого
Сергей Трусов
Иван Блохин Как я и писал при попытке как то его или что-то с ним он тут-же скидывается и комп переходит в режим рабочего стола
Исмаил Омаров а потом будет писать: "Как восстановить все настройки пользователя???" к чему такие советы??
Игорь Суюндуков ты сам свой попробуй так сделать) я тебе подскажу он находится в корне папки учетной записи пользователя - довай смелей докажи что твой метод работает
используй windowsfix.ru