Программное обеспечение

В чем главный недостаток сборок на основе Linux? отсутствие программ или сложность настройки?

************ ************
настройка. особенно если видео карта радеон. или установка аудио и видео кодеков на убунту
Ерсин Адилов
Лучший ответ
Дмитрий Кирилин И встроенный звук Intel HDA.
Вы видели репозиторий какого-либо крупного дистрибутива? Там программ столько, что у вас места на диске не хватит все поставить. С настройками сложность может быть только на дистрибутивах типа слаки или генты. . Для казуалов типа убунты никаких сложностей нет. Драйверы уже давно подо все написаны, часть проприетарные, часть хорошие. Но есть.

Проблемы могут возникнуть когда захотите что-то виндовое себе под линуксом заиметь.
Главный недостаток в том, что он бесплатный
1. Сообщество шизофреников-линуксоидов.
2. Непродуманный интерфейс, как консольный, так и графический.
3. Часто намеренное противопоставление Windows, порождающее проблемы с совместимостью.
4. Специфические требования к железу.
не сборки, а дистрибутивы, имеется несколько основных направлений и множество их вариантов. .
Тут как говорится- на вкус и цвет.. .
Сложность настройки зависит от собственных предпочтений и конфига железа.
Не пытайтесь тащить виндовый софт в Линукс и всё будет нормально...
Almasbek Ashirbekov
Вот чего недавно придумал: Linux - это, как дизельный движок. В теории - неограниченные возможности, экономичность, производительность, всеядность (хоть говно заливай, хоть рапсовое масло) . На практике - шум, дым и инфаркт на 4.5 тыс. об/мин
с настройкой и с программами проблем нет ты ошибся ...их куча и они бесплатны... правда линукс без интернета как чай без сахара=))) проблемы могут быть только с драйверами на устройства принтеры, камеры, мфу, вообщем все внешние, ну иногда с железом бывают проблемы.... но чаше с видеокартами
Во многом зависит от задач и непосредственно самого пользователя.
программ как раз очень много, вот с настройкой могут быть проблемы, иногда с дровами. все зависит от сборки