Программное обеспечение

Возникла необходимость поставить Windows 98 на комп, при установке есть какие заморочки? Или как с ХР?

Я ставил Win98 на комп даже и при наличии на нем ХР.
Из-под ХР сделать это, разумеется, невозможно. Но я запускаю комп с самозагрузочного диска с дистрибутивом Win98 (выбрав в БИОСе загрузку с CD-ROM) - программа инсталляции выдаёт мессадж типа "У тебя же уже установлена ХР - ты чо, сдурел? ", я нажимаю "Да, сдурел" - и установка проходит абсолютно гладко и без лишних вопросов, по окончании ее в пусковом интерфейсе компа появляется страничка выбора ОС (и в ней по умолчании стоИт Win98).
Жесткий диск должен быть разбит на логические - ставить Win98 на тот же логический диск, где стоИт ХР, нельзя.

Другой способ - ставить Win98 на другой физический диск. Даже - вообще отключив на время установки диск с ХР. И потом - выбирать, под какой ОС работать, в закладке Boot sequence в БИОСе.

Учтите, что Win98 несовместима с присутствием в компе жесткого диска ёмкостью свыше 128 ГБ (реально выпускались HDD на 120 ГБ, часто встречаются - на 80). И не на всякую материнку она может быть установлена - во всяком случае, ни одна материнка новее чем Пентиум4 на Socket'e 478 Вам не подойдёт. Так что - может быть, есть смысл достать из чулана старый Пентиум-3? Да и Пентиум-1 под Win98 работает отлично - в меру своих возможностей, разумеется, о видео речь просто не идёт!
Рахматтилла Сарымсаков
Лучший ответ
Владимир Федоринов На старом компе полетел виндовс 98 вот и проблема, комп 286 интересно с него через коммутируемый доступ через модем выйти в инет можно? и можно ли виндовс 98 обновлять как семерку например?
лучше дистрибутив скопировать на винчестер и с него запускать setupcor.exe
Александр Шпунт а перед запуском smartdrv.exe запустить еще надо
Сначала нужно форматнуть диск С на FAT32, затем ставить, но без программы fdisk не обойдётся. Вообщем нужно основной раздел дос создавать и всё такое потом форматировать
Вроде всё также

Дрова тока труднее искать, а так как обычно. . загрузочный диск или дискета и в бой
Neb? Yilmaz