Программное обеспечение
Rак узнать сколько жрёт оперативы антивирус?? и какой лучше нод 32 или каспер ??
Вопрос об угнетании системы антивирусом отпал уже лет несколько назад, когда появились многоядерные процессоры (от 2 и более) . При всем этом оперативки на компах меньше 2 Гб, как правило, просто не бывает, а любой антивирус возьмет от нее вообще толику. По сей причине - любой антивирус ВООБЩЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на работоспособность системы (на современном железе) . Тормозить ее могут только кривые проги, которые вы качаете с инета...
А для тебя что важнее: сколько оперативы жрёт антивирус, или какую защиту он тебе организует? Определись сначала по этому вопросу, а потом выбирай и антивирус.
каспер жрёт немеренно, а нод в самый раз. alt+ctrl+del в процессах увидишь, когда установишь
Ctrl+Alt+Delete
в диспетчере задач, там смотрите ) для меня каспер лучше, комп вообще не тормозит, работает стабильно, качественно ) лицензионный )
Касперский (KIS2010) лицензионный.
Ctrl+Alt+Delete
вкладка процессы, найди процесс своего антивируса и там показано сколько он жрет памяти и процессора, лучше каспер.. а еще лучше COMODO, он ничем не уступает и бесплатный
и какой лучше?
КИС2011-лучший, сам юзаю уже три недели, только положительные отзывы.
Прекрасно работает в отличии от 2010,за границей начались продажи в россии пока нет. Если с иностранным нет трудностей можно скачать дистриб с каспер. com. (kis 2 32 0 0(a))подхватывает лицензию с кис 2010.у меня только положительные отзывы. Скрин http: //s49 .radikal .ru /i126 / 1006 /ac/ f988d47d20ce .jpg
Нод однозначно лучше - и хавает меньше и защищает лучше и много вопросов не задаёт. За три года работы - ни одного вируса! Качай лучше ESET Nod 32 Smart Secyrity !
зайди в диспетчер задач и напротив надписи с названием процесса работы антивируса будет указано сколько МБ он требует.... Лучше думаю Каспер, хотя сам юзаю Аваст
диспечер задач - процессы посмотри там увидешь а по поводу какой лучше дело вкуса например в касперском начили делать виртуальное ядро для улучшения работы антивирусника и системы в целом .раньше он канечно был тяжелый и за собой всю систему тянул до раздрожения )
Не претендую на истину в последней инстанции, но по моим наблюдениям каспер прожорливей нода раза в три.
Я бы посоветовал AVAST antivirus
нод 32
Нод ставь он не вые****ется насчет ключа
нод 32 смарт секьюрити 4