Программное обеспечение

Какая разнмца между windows и люникс. На люникс идут PC игры? Например call of duty 2 modern warfare, GRID, фаркрай 2...

Петр Сошников
Петр Сошников
1 530
Другая операционка. Ты ещё спроси идт ли программы с компьютера на телефоне.
Првавда в линуксе есть эмулятор для запуска виндовых приложений, но он глючноват и потормознее под ним проги работают, чем на винде.
Мой совет иметь минимум две операционки - винда для развлечения, линукса для работы и жизни.
Дмитрий Елисеев
Дмитрий Елисеев
433
Лучший ответ
Ставь тогда Windows)) На линукс идут далеко не все игры для винды)
разница во всём, РС игры для Linux идут разумеется, виндозные НЕ ДОЛЖНЫ работать, но многие можно запускать через Wine..
Разница как между фешенебельным туалетом и деревенским сортиром. Где фешенебельный туалет - Windows, деревенский сортир - Линукс. Игры там новые не идут, софта путного практически нет. Захочешь помимо игр писать музыку или делать видео - пиши пропало. В линуксе ничего путного кроме выноса мозга ты не найдёшь. Видоус - самая расространённая система с максимальной поддержкой существующего софта (практически 90% софта пишется под неё). Линукс - удел энтзиастов, профессионалов (по работе есть необходимость пользоваться) и нищебродов.
Артем Глушаченков Уважаемый, а вы хоть раз линукс то видели?
Там вполне софта хватает на все случаи жизни, от офиса, до того же написания музыки (LMMS ) и даже кубик запустить можно http://google-cyber.blogspot.com/2008/01/cubase-runs-on-linux-ubuntu-710.html
Я уже не говорю про всё серверное ПО и вообще всё, что связано с интернетом (web/почта/мессенджеры и т.д.)
. Виталик Ну насчёт толчков ты загнул-польза есть например во всех административных зданиях поствить,чтоб суки "снаряды не подносили",а то бля куда не зайдёшь везде одно и тоже))))
Nikolay Vovk видимо как и написали выше. вы линукс и не видели ни разу. сидите в своей деревне "Сярылаука" на сортире и смотрите в окно на себеподобных нищебродов и глушите бырло с горла.
Олег Голубцов не кормите троля, он не осилил, слив защитан
Александр Перепелицын пробовал - не значит осилил , сиди на винде, помогай виндоюзерам, тут криков о помощи хоть отбавляй..
Kuanish Kerimkulov У меня windows 7 и Linux Ubuntu 10.04.

Все системы нормальные. Подумаешь там на Linux, Windows-приложения не идут, можно запустить с помощью Wine.
Софт во всех системах нормальный.
Ничего плохого в этом нет, что обе системы сильно отличаются друг от друга.
Ничего плохого в этом нет, что на linux что-то не запускается, запуститься прекрасный аналог этой программы специально сделанный под Linux.
да. вот только виндовс ваш говно!
почему? да потому что оформление W7 это аналог KDE 4(именно так а не наоборот) . Не верите? Смотрите:
edumandriva .ru/news/904-novostiedumandriva/57-7-windows-7
KDE 4 появился раньше W7 но какая странная идентичность.
Да и вообще "Окна" отстали по всем параметрам: linux-digg .ru/?p=10
rusdoc .ru/articles/22_prichiny_dlja_perexoda_na_linux/17128
Ну и напоследок: у кого из вас стоит реально лицензионная Windows?
ну максимум процетов 10% ответит что стоит лицензия (с учётом того что будут отвечать правду) .
И ещё прибавьте к цене винды цену всего софта который у вас стоит пиратский!
--------------------
Все игры которые вы назвали идут отлично: playonlinux .ru

Похожие вопросы