Программное обеспечение

Ноутбук и Виста.

Поступил заказ сноса висты с нотика и последующей установкой XP. Собственно, как это сделать(не работал с ноутбуками)? Где здесь могут возникнуть трудности?
Rafael Plesh
Может не быть диска с драйверами на мамку, raid и ещё чего-нибудь, например, веб-камеры. Тогда искать на сайте производителя. Обычно прикладывают. Но некоторые выкладывают исключительно для Висты.
Иногда установщик ХРюши может не обнаружить жёсткий диск для установки, это значит, что диск подключен через сказёвый или raid-адаптер и надо делать дискету, которую ты подсовываешь при начале установки.

Если дисковода для дискет нет, то придётся также найти FDD-дисковод через USB, и подсовывать дискету через него.
Талгат Кабдуалиев
Лучший ответ
А с чем ты работал с унитазами? Трудность будет одна: Windows XP не увидит жесткий диск.
Жандос Мусин
При загрузке вставляешь сд он запускается, в
интерфейсе стрелочками выбираешь (установка)
нажимаешь энтер и готово.
Да ни чем не отличается от обычной установки видны на настольный ПК, трудностей возникнуть не должно, если есть дрова по ноут и кнопки загрузки Биоса бывают разные, но обычно "дел" и Ф2)
Сергей Архипов
Еще одна проблема, не забудь в биос поставить поддержку IDE ведь на виста для буков по умолчанию выставлено SATA (XP не будет видеть жесткий диск) , это то с чем чаще всего сталкиваются не знающие люди. Остальное все также как и на персоналке.
Сергей Сид
Сноси vista, нераздумывай, если bios будит пририкаться то найди инфу как расхирачить bios, эт чтобы он согласился с установкой xp
Дима Маруняк
Все просто, как на обычном компе, давай вперед