Программное обеспечение
Как удалить висту с ноутбука?
Ноутбук Самсунг R518 не удаляется виста помогите пробовал поверх ХР ставить не дает акронис вообще опозорился - виста даже его не подпускает
К вышесказанному - сначала в Инете читать надо про установку или переустановку ОСи, и вот это знать надо обязательно :
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Так ставить нужно не из-под винды!
ТОГДА к специалисту!
НУ НЕ ПО ЗУБАМ тебе такое.
Используй Norton Ghost, я через него хр удалял.
При установке XP можно разбить жесткий диск и отформатировать его. Если нет автозапуска установочного диска, проверь в биосе порядок загрузки. И первым выстави CD-ROM а вторым жесткий диск.
Не рекомендую Вам это делать самостоятельно. По Вашему вопросу видно, что вы не очень глубоко в этом разбираетесь, поэтому, думаю, не беритесь.... Удачи....
я думаю что висту нельзя удалить а вот xp можно устновить
при установке новой системы, на определенном этапе будет предложено форматирование диска С, пользуйся моментом
Была такая же проблема, юзай mwfix