Программное обеспечение

Как удалить Висту? Чтобы совсем не было? Только диска установочного нету...

Есть два системных блока: на одном ХР, на другом Виста. Необходимо удалить висту и установить ХР. Может чего посоветуете?
Если у Вас нет ХР например установленной на другой жесткий - никак. Скачайте и запишите установочный диск. А если ХР уже установлена - попробуйте отформатировать разделы программой Acronis либо с live CD/дискеты. Флоп можно создать на флешке кстати.

Два системных блока - это не ответ. Может два жестких диска?

Если именно системника два - будет только один компьютер с ОС.

_________________________
Так запишите загрузочный диск, если варез не хотите качать - запишите линукс. Форматировать такую ФС можно любым!

Если три жестких и на одном ХР - можно принудительно поставить его первым загрузочным (в BIOS) а загрузившись отформатировать тот что с вистой.
Дима Павличенко
Лучший ответ
Отформатируй диск и все!
Выход один - при помощи загрузочной дискеты отформатировать диск С.
1) Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
2) Скачать драйвера для всех устройств под Вин ХР
3) В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
4) Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
5) Загрузиться с диска с дистрибутивом Windows XP;
6) Следовать инструкциям на экране :) ;
7) Если установочная программа не сможет опознать жесткий диск, попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с оф. сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом;
8) После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузиться;
9) Установить драйвера для Вин XP.
Без установочного файла ХР, на диски или на жестком диске. Установить на второй комп не получится.
Максим Гур