Программное обеспечение

ХЕЕЕЛП!!! Через два дня здача БЕТА ВЕРСИИ!!!!

Ужасно тормозит ноут, загруженность ЦП около 100%. Раньше до установки Win7 проблем небыло. Возможная причина KIS 2010 - отключал, не помогает, хотя знаю там есть настройки контроль приложений и самозащита которые ужасно тормозят ПК, отключил и то и то, всё равно не помогает, раньше помогало( Сорри, забыл уточнить, тормозит не сам ПК, тормозит Adobe Flash CS4. Тормозить не должен. Иногда его тупо выкидывает
Парадокс в том, что у меня так тормозит на ХР. а на 7 все в норме пока.
Но 7 редко пользуюсь.
На ХР последнее время все с анимацией связанное почему то подглючивает. Грузит под завязку. ( правда с этого компа почти постоянно кино на тв гоню, но не всегда же) . Грешил на видяху. , вернее дрова. . Менял. один фиг. И саму ее менял. джи форс не тормзит почти. а все атишки.. . Потом выбросил онлайновский переводчик. и странно, но заработало лучше. Хотя тот просто висел и ресурсов не ел судя по процесс эксплореру. и прочим менеджерам процессов.
Переставил флешплеер и в браурере стало сносно, но все равно что то ресурсы ест. И именно графические приложения. Анимация итд.
А началась, но не сразу. после установки новой оперы. Снес, переставил. все тоже. Сейчас на 9.20. На ней пошустрее. Но тормоза не только в браузере.
Вот надо все кеши в порядок привести. И процессы поштучно перебрать. Да руки не доходят.

Вы если времени нет искать. просто выбросьте все лишнее из автозагрузки или лучше вообще пока снесите.
Службы ненужные туда же.
Аэро отключите пока. Хоть и красиво и удобно. но ест порядком.
Загляните все ли для видяхи верно проставлено.
На вирей пройдите чем то сторонним. Не своим постоянным.
Ну и смотрите заполнение диска. Файл подкачки. На другой диск если есть возможность его перекиньте и лучше чтобы тот пустым был.
Еще могу дефрагментацию посоветовать сделать. Не доверять ему, а сторонними программами. По проценту, но добавляет.
Ну и пререставьте глючное.

Кстати. посмотрите логи системы, что оно там пишет то? В чем причина вылета? Может там ошибка на ошибке.

А рыть причины уже как время будет.
Там и аппаратное не исключено, память та же.
Вообще конечно можно авторанс и нем просмотреть.
Проанализировать систему в целом.
hijackthis или типа того.
Я бы кое что на вирустотал проверил.
У тормозов причин много может быть.
Иногда просто не совместимость софта между собой.

Зы
И реестр конечно почистить.
А КИС пока просто снесите, отключить то его отключили, но службы его все равно, хоть и отключенные в системе есть. В общем все по порядку пока не доберетесь до врага.
Тимур Кабдулов
Лучший ответ
Сергей Углов Молодец, хорошо написал... но ответ я сам нашёл))) Проблема заключалась в кривом CS4 поставил CS5 и всё в норме
скачайте виндовс проф сп3 для ноутбука -мультизагрузочный диск для ноута
скачается образ-его извлекать в папку а содержимое папки-записать на диск двд рв-с него ставить виндовс
Alibek ®
KKiller'ом проверься
Mirzogolib Тohiri