Программное обеспечение

файрволл. что такое файрволл???

Petr Ryabkov
Программа, которая контролирует твое подключение по сети. Еще называют брандмауэром. Если вкратце, то это один из уровней защиты компа от взлома и вирусов. В настоящее время крайне необходим.
Роман Новиков
Лучший ответ
Защитный экран, сетевой фильтр.
Брандмауэр, очевидно же.
Владимир Гусев
он предотвращает попытки хакеров залезть к тебе на компьютер через инет. Переводится как огненная стена.
огнеупорная стенка
Nematjon Eshchanov
Дословно огненная стена, это программы для защиты компа от внешних вторжений и от несанкционированного выхода в интернет ваших программ
Дима Шарф
Брат, ты ОЧЕНЬ далёк от компьютера. Я через это уже прошёл. Совет один - почитай литературу о компьютерной безопасности.
Файрволл - Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Некоторые сетевые экраны также позволяют осуществлять трансляцию адресов — динамическую замену внутрисетевых (серых) адресов или портов на внешние, используемые за пределами ЛВС.
вообще огненный шар ;)

но так называема защита от атак из вне на ваш комп.
сетевой фильтр
Олжас Бисенов
файл волл - это значит что на файлы волает если ему что-то не нравиться!
Pavel Gurjey