Поставил бы PC Tools Firewall Plus. Он бесплатный и по-русски.
1. Рейтинг файерволлов:
http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php#products-ratings
2. Его описание:
http://www.pctools.com/ru/firewall/
Сам пользуюсь им давно, часто бываю на хакерских сайтах и
на многих других "рассадниках заразы". Глюков, тормозов, или "дырок" в нем
никогда не замечал.
Программное обеспечение
К авасте в пару какой файрволл порекомендуете?
Попробуйте устнаовить Касперский Интернет Секьюрити и не слушайте тех, кто будет говорить, что он - барахло. Просто скачайте его отсюла: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads Версия 2009 (8.0.0.506) , установите пробную версию на 30 дней. Если не понравится, установите снова Аваст, если понравится - напишите на мыло, я вышлю вам ключ. Поверьте - он лучше и выполняет сразу все функции.
Outpost Firewall Pro - персональный брандмауэр, обеспечивающий всестороннюю защиту в сети Интернет. По праву считаясь одной из лучших программ для защиты персональных компьютеров, Outpost Pro объединяет все последние достижения в области технологии защиты и является лучшим решением для обеспечения безопасности Вашей системы. Устанавливая Outpost Firewall Pro 2009, вы получаете необходимую защиту от основных угроз для вашего компьютера.
В продукт входят следующие инструменты для обеспечения безопасности:
» Многофункциональный брандмауэр для защиты сетевых соединений
» Сканер класса «Антишпион» для защиты от шпионского ПО
» Модуль «Локальная безопасность» для превентивной защиты от неизвестных угроз
» Средство «Веб-контроль» для защиты от посещения опасных веб-сайтов
Основные преимущества Outpost Firewall Pro:
Безопасный доступ в Интернет
Брандмауэр с двусторонним контролем трафика пресекает несанкционированные попытки доступа к вашему компьютеру из локальной сети или Интернета. Будучи первым эшелоном обороны, он предотвращает внедрение и распространение вредоносного ПО, обеспечивая защиту от взломов, заражения неизвестными вирусами, перехвата информации и недозволенной сетевой активности.
Непробиваемая самозащита
Вирусы и хакеры не смогут отключить работу программы Outpost, благодаря чему она всегда будет оставаться на страже вашей безопасности.
и многое другое.
Но с Аваст я бы поостерегся работать- может угробить систему.
Безопасный доступ в Интернет
Непробиваемая самозащита
и многое другое.
Comodo Internet Security
установите AVG Internet Security, и решите все проблемы сразу