Даже не знаю с чего начать? ? =)))
Два дня назад с компом стали твориться непонятные вещи! Начало загрузки вродебы очень быстрое 2-4 сек, но как дело доходит до загрузочного экрана, всё "пиши-пропало" он загружается аж 5 а то и 8 минут! Ну это ещё цветочки после того как дожидаешься конца этой загрузки, очень медленно открывается рабочий стол, дальше больше! Открываем "Диспетчер задач Windows" во вкладку быстродействие и видим что 4 ядро (Комп настольный 4-ёх ядерный) загружено на 100%,а другие ядра от 10-20% после этого отрываем программу для равномерной загрузки всех ядер (Программа CPU_Control ) и пробуем снять все процессы с 4 ядра и получаем полный стояк компа (Загрузка процца 80%, хотя если мы поставим в этой программе положение "Автоматически", то программа опять загружает 4 ядро до потолка, загрузка проца будет колебаться от 20 - 50%). Раньше такой фигни не было!! !
Что я уже предпринимал:
Проверял комп на вирусы с обновлёнными базами (Антивирус Касперский) , проверял винчестер на ошибки и 2 раза дефрагментировал с помощью проффессиональных программ (Ну это был крайний метод, по сути он особо то и не помогает) , в ручную распредилял нагрузку на ядра процца, с помощью всяких утилит проводил все возможные диагностики и обнаружил что не запущено таких программ чтобы они заставляли комп зависать, через менеджер автозагрузки убирал практически все программы из списка загрузки, но эффект нулевой, раньше были проблемы дисководом, но если провод питания дисковода вынуть и снова вставить, то он работал, поэтому сменил все провода (но комп всё равно отлично работал так что не вижу в этом ничего "криминального")! Вот с огромными тормозами дописываю это сообщение и прощу спецов мне помоч, надеюсь что с такими данными вам будет легко ответить на мою проблему! Кстати на компе стоит 2 Винда и она работает отлично, только этим и спасаюсь!
Программное обеспечение
Нужна срочная помощь специалистов!!!
А что говорит диспетчер задач (вкладка процессы) ? Какой процесс загружает проц (должно быть 25%)?
Вообще возможно какой-нить кривой драйвер гадит.. .
И еще, попробуй вообще отключить дисковод, с которым были проблемы (может тупить на попытках обмена с ним служебной информацией)
прога на чистку реестра есть? может быть временных файлов куча
На винте куча Хлама..., который нужно грохнуть - Хочешь удалить - спроси меня "КАК? " ...:)
Так же есть логические ошибки на диске и в разделах.. . -Погонять винт на поиск этих ошибок, но лучше, зацепившись за другой комп.
Возможно изменены системные файлы (либо повреждены, либо заражены или вовсе заменены...)) ) - всё-таки снять винт и погонять на "Чистом" компе.. .
Можно проверить систему весьма кардинально - попробовать загрузиться и поработать с этого винта, подключившись к другому ПК - исключив сбои Вашего оборудования.. .
Или вовсе слить инфу на др. носитель, переустановить систему и посмотреть, что получится...)))
дело в том, что если ты будешь решать данную проблему подручными средствами, ты можешь сделать еще хуже
я программер, и советовать тебе ничего не стану.. . но если у меня возникнет эта хрень, я сделаю следующее:
1.сниму настройки винды Мастером переноса (он встроен в винду)
2. сниму образ диска С - DriveImage или Acronis на всякий случай
3. установлю заново сырую винду и погоняю
4. восстановлю на нее сохраненные настройки и снова погоняю
5. по-очереди буду ставить дрова и проги (под руководством KIS Cristal) буду искать тормоза
6. если под моим четким руководством повторится то, что ты описал - значит проблема в железе
7. отлючить DVD или Floppy - попробовать без них или в сервис
8. если хочешь восстановить прежнюю винду - восстанови образ винды - от 5 до 15 минут - и ебись на здоровье дальше
все это можно сделать за 1 день - не умрешь!! !
короче загрузочные сектор первой винды сильно повреждён, тебе нужно скрывать системный блок, менять жесткий диск и материнскую плату. Я не спец, но таккая фигня почти и у меня была, я наблюдал как мастера что как делали.