Программное обеспечение

как удалить линукс и поставить виндовс?

подарили ноутбук,а там линукс.я в нем ниче не понимаю и интернет уже два дня настроить не могу.вот теперь хочу старую добрую винду,подскажите возможно это сделать и как,ведь драйвера надо искать будет наверно все к системе.
Диск с виндой взять, загрузиться с него, удалить все разделы жесткого диска (в линуксе минимум 3, если не ошибаюсь) , создать новые под себя и в один из них установить винду. В ней - стандартный набор драйверов есть. Потом уже в панели управления во вкладке "установка оборудования" искать проблемные устройства и драйвера под них, если проблемные вообще там будут.
Саня Мельников
Лучший ответ
Евгений Пильченко не получается настроить инет хоть ты тресни да и винда привычнее
Ноутбук HP Compaq 620 WD667EA

15.6"(1366x768)LED/ CM900(2.2Ghz)/ 1Gb/ 160Gb/ GMA 4500MHD/ Linux
Железо опишите какое :)
Евгений Пильченко http://www.becompact.ru/notebook/hp/compaq/HP-Compaq-620-WD667EA?from=yandex
Евгений Пильченко Ноутбук HP Compaq 620 WD667EA

выше 2 ответа правильные + интернет там в 2 раза легче настроить чем в винде )
Красноглазые собратья меня с говном съедят, но раз не подружился, значит Линь не для тебя или просто время ещё не пришло.
Выбери в биосе загрузку с CD/DVD-rom'а поставив диск с виндой и устанавливай себе на здоровье. Если же речь идёт о нетбуке или у ноута нет оптического привода, что сейчас большая редкость, то сделай установочную флэшку. Для этого можешь воспользоваться, например, программой Unetbootin, хотя она позиционируется как программа для создания установочных флэшек с Linux/BSD, это никак не помешает создать её и с Windows.
О И
Евгений Пильченко а как в биос войти?привод есть
сделать бут флеху если нетбук. Если ноут, с болваночки устанавливай
Это НОУТБУК или НЕТБУК?? ?
Если ноут то все проще. Бери и ставь с диска с форматированием полным. А если нетбук, то тебе к самоделкиным надо.... Или ищи хороших админов. МОжешь попробовать в компьютерный сервис обратиться.
Саня Мельников А зачем? Там все достаточно просто и прозрачно....

Ноутбук - понятие растяжимое. Что хоть за модель-то?
Для начала сходи на сайт производителя и скачай все дрова под винду. Но и то не факт, что переставишь без проблем. Может потребовать дрова SCSI, а их надо будет "подсовывать" во время установки через F6 с внешнего FDD.
Да и линуХ - неплохая система. У меня настройка нета заняла 5 минут.
Ahiles .....
Евгений Пильченко а может и мне иструкцию пришлеш?
Евгений Пильченко SUSE Linux Enterprise 11