Программное обеспечение
Значит ли что я идиот если я не знаю как удалить линукс для установки виндовс?
Я Согласен уже пойти в центр заплатить деньги что бы мне винду установили вместо линукс Просьба не писать сообщения типа "Кто удаляет линукс тот долбоеб". Я Реально не врубаюсь как его удалить, первый раз его вижу и нихрена не пойму!
Нет, сейчас ты не идиот. Ты спросил – тебе ответила куча народу. Мне больше нравятся ответы про установку и форматирование с дистрибутива. Acronis – вещь великолепная, но я что-то не встречал portable-версию, нормально работающую. А другие требуют установки в уже размещённую на диске OS.
Так что "тебе ответили" или как там пишет робот? А вот как ты воплотишь эти рекомендации, то и будет ответом на твой первый вопрос.
Acronis Disk Director Server — комплексный программный пакет, который включает в себя администратор разделов и инструментарий для редактирования записей на жестком диске.
В состав продукта входят:
• менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
• инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
• редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске
Acronis Disk Director устанавливает новые стандарты в области программного обеспечения для управления разделами жесткого диска. Простые и понятные Мастера позволят даже начинающим пользователям легко справиться с проблемой создания и изменения разделов на диске. В то же время опытные пользователи могут воспользоваться большим количеством расширенных возможностей нашего продукта.
В состав продукта входят:
Идиот это тот кто ни хрена не знает и лезет везде никого не спрашивая пока не спалит железо. Совет Максима Никитина думаю самый понятный? Если что- еще раз выйди с вопросом.
http://ubuntologia.ru/
читать и гуглить ты тоже не умеешь--тебе не нужен комп!!
Эээ. А ты отформатировать HDD, загрузившись с установочного диска, не пробовал?
грузись с диска форматируй дис и устанавливай виндовс а поповоду идиота ты зря я сам раньше незнал что такое процесор а подсловам винчестер думал что это дробовик
Прежде всего, где стоит линукс, что за машина (стационарник, ноут или покупал уже аппарат с предустановленным линукс)
- стационарник Тут всё просто. Загрузочный диск с семёркой и в путь
- ноут Тоже особых проблем нет. Можно с диска, можно с загрузочной флэшки. При установке форматнуть весь диск и дальше как обычно
- а вот в третьем варианте могут быть подводные камни от производителя
Линукс обычно разбивает диски под свою файловую системв, и загрузочный сектор у него скорее всего свой (GUID), видимо надо убить разделы линукса вообще и создать Windows разделы (FAT32 или NTFS) с MBR. Ещё можзвожно придёться в BIOS поменять SATA мод на IDE (вместо ACHI)
Зайдите через диск Hiren’s Boot CD, запишите образ на CD, и пользуйтесь, скачать можно здесь http://vsww.net23.net/ , в ДОС или в мини винду, там форматните разделы, можете один и перекинуть инфу
похоже я тоже идиот (
для это существует специальный виндов хп сп3 профессионал который заменяет линух неужели не понятно ссылка в почте =)
MBR, или как он там в линуксе, грохни с внешнего носителя.
запускаешь установку windows, он спросит в какой раздел установить. выбери тот раздел где у тебя линукс. затем выбери форматировать раздел в формате ntfs. он форматнет рездел с линуксом и установит в него винду. все просто.
КОроче запиши диск с виндой с семеркой 7 например. при загрузки диска нажмеь любую кнопку и пойдёт установка. в процессе установки просто форматнешь все диски и нету линукса твоего!
я не понял что ты сказал поэтому да))