Программное обеспечение

Что нужно знать,чтобы стать системным администратором?

Вы должны быть It-шником сначала и увлекаться новинками it индустрии, знать главные протоколы, теорию сетей, серверов и операционок и так далее ну и знать конечно же скриптовые языки!! ! Только смотря на какого сисадмина вы претендуете. Если настроить компьютер и поставить Винду, то это сейчас впринципе любой может сделать да и заработок не очень.
А вот если делать обслуживание серверов, настройка специализированных программ, БД, прокладка кабеля, настройка и поддержка ЛВС и т. п. , то здесь знания побольше нужны, но соответственно и заработок выше.
Так что решать Вам.
Алексей Колычев
Лучший ответ
кампутеры и операцыонные системы и всяческие сервирные прадукты
Всё
Чем больше - тем лучше =)
Oleg Mihailov
- администрирование одноранговой Windows XP сети с выделенным файловым сервером под 2003 srv, политики разграничения доступа на файловыих серверах
- закупка, редко сборка, ремонт и организация профилакт обслуживания, учет оборудования.
- организация резервного копирования (ежедневного)
- администрирование системы 1С: настройка сервера 1С, MS SQL, регистрация 1С пользователей, резервное копирование / восстановление, в т. ч. откат.
- администрирование локальной сети и активного оборудования (пока только switch): проектирование топологии/прокладки, обжим, тестирование
- администрирование межсетевого жкрана на основе Kerio Winrout: настройка, политики доступа, DHCP, VPN туннели
- администрирование почтового сервера на основе Kerio MailServer: настройка, регистрация пользователей, настройка доменной зоны
- администрирование и контроль за ФТП сервером
- контроль серверного оборудования (температура, удаленный мониторинг, параметры UPS, профилактика)
- поддержка пользователей, аля суппорт
- специфика работы с системами автоматического проектирования САПР, умение их администрировать
- работа с большими плоттерами для САПР: настройка ПО, знание специфики, заправка чернилами (редко) , внуть плоттеров в настройках не лезу.
- установка и настройка программного обеспечения на клиентских компьютерах и серверах
- планирование развития IT на будущее
- из мелких обязанностей - организация и контроль корпоративной системы обмена сообщениями на базе Jabber, продажа БУ техники по возможности, ведение документации
что бы стать системным администратором, вы сами должны ответить на этот вопрос а не задавать
Виктор Фицнер
все про комп