Программное обеспечение
Расскажите немного о работе системного администратора.
Я окончил 9 классов и вот мне предоставили выбор на кого я хочу учится и кем работать в будущем. Подумав, мне приглянулась работа системного администратора, вроде работа не пыльная, денег вроде тоже не плохо плотят, и с людьми общатся вроде не надо. Но это все я узнал на сайтах и как бы хотелось бы лучше спросить тех людей которые работают или хотя бы знают сис админов. Итак вопросы: Где надо учится что бы стать системным администратором, в коледже или институте? Как проходило обучение, нууу какие предметы из школьного курса были да и были ли они вообще? Как проходит день админа? Что вы конкретно делаете? Сколько вы зарабатываете? Учат ли сис админов программировать? Нравится ли вам и какие советы можете дать мне? Заранее спасибо.
Почитай должностные обязанности системного администратора.
Работа то как раз пыльная. Ты будешь обслуживать парк компьютеров, серверов, принтеров и другой оргтехники. Учить тебя этому никто не будет. Если сейчас к этому тебя не тянет, то смысла выбирать данную профессию нет.
главное - практика и навыки....
а то один сотрет файл в Виндусе, а ты (я) - будем смотреть часами и думать, почему же сервер или комп не грузится у сотрудника фирмЫ
И работа пыльная, и пользователи мозг вынесут, и знать нужно очень много чего.
Системный администратор заставляет работать компьютерное хоз-во организации. Устранение глюков, настройка, модернизация оборудования и т. п. Ну как не пыльная... начальство скажет "Мне надо что вот эта хрень работала к завтрашнему дню" И будешь сидеть всю ночь еб***ся. Или какая нибудь дамочка преклонных лет не умеет работать в ворде. Будеш сидеть обучать (С людьми общаться придется!). Любая работа это работа.
Колледжа достаточно. В институтах не учат на сисадминов.
Короче ..постоянно говоришь "попробуйте перезагрузить комп" или "попробуйте вытащить и всунуть вилку в розетку" Успех!

https://tproger.ru/devnull/sysadmin-one-day/
Как проходило обучение, нууу какие предметы из школьного курса были - первое, что говорят - забудьте все, чему учили на информатике. Центр "Специалист" при МГТУ им. Баумана. Админ - не программер. Разные вещи. Админ должен знать мат. часть (если не WEB-админ или мыльного сервера), ОС всех разновидностей, сетевое оборудование, оргтехнику, SQL и скрипты. Так же на админе висит обнаружение потенциальных угроз безопасности, как сетевой (требуется иметь обширное представление о сетевой безопасности на всех уровнях стандартной модели OSI), так и аппаратной. Короче, админ - это десятирукий Шива, от которого всем что-то надо и именно прямо сейчас, а у него серверный парк с посыпавшимися хардами, начальник-идиот и главбух-еврей.
Азиз Бабаханов
а вам то нравится? или нравилось?
1. Где надо учится что бы стать системным администратором, в коледже или институте?
Этому не учат.
2. Как проходит день админа?
пятница, 26 июля День системного администратора 2019. Скоро увидим.
3. Что вы конкретно делаете? Все.
4. Сколько вы зарабатываете? У всех по разному. (на статистику не смотри - врут)
5. Учат ли сис админов программировать? Это уже сам по желанию см п 1
6. Нравится ли вам и какие советы можете дать мне? Мне нравится.
Если нет логического мышления, то даже не дергайся в эту сторону.
Если нет желания копаться в железе, -----------
Если нет желания работать с людьми (у миня кампутер не работает), а они встречаются разные -----
Пожалуй хватит.
Этому не учат.
2. Как проходит день админа?
3. Что вы конкретно делаете? Все.
Пожалуй хватит.
Поддержка пользователей;
Настройка и обслуживание рабочих мест;
Настройка и обслуживание сетевого оборудования;
Настройка и обслуживание оргтехники.
Работы основных сетевых протоколов (IP, DHCP, DNS, SMTP и т. д.);
Это основное.
Настройка и обслуживание рабочих мест;
Настройка и обслуживание оргтехники.
Это основное.