Программное обеспечение

Эта программа заблокирована групповой политикой. За дополнительными сведениями обращяйтесь к системному администратору.

Windows 7 максимальная. Если нужно, то программа mpr portable, запускаю с флэхи
Комп домашний.
Готового ответа нет, так как такой псих системы не получал или давно, или ни разу.
Груповые политики тут: Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Локальные политики безопасности.
Там и ищи запрет на запуск программ с флешки, например. Так же, у тебя в антивирусе может быть выставлен запрет на запуск программ с флешки. Или с какой-нибудь программы для защиты флешек. Что бы это отмести, попробуй запустить с жёсткого диска. Если запустится - этот случай. Если нет, ..попробуй просканироваться на вирусы. Вирусы иногда отключают в политике безопасности разные пункты. Диспетчер задач, или редактор реестра, например.
Я бы начал так: Просканился на вири. HitmanPro, Emsisoft Emergensy Kit, Avz, DrWebCureit, Gmer, Malware bytes anti-malware.. И при условии, что нет ни одного виря или хвоста от него, в реестре том же, уже шёл дальше.
Дальше, покопался бы в политике безопасности. Кстати, попробуй скачать другой вариант проги, если не она
Начал бы с этого.
Александр Мазитов
Лучший ответ
Надежда Ткачева Всё сделать можно намного проще и быстрее.
Пример: приложение Viber нельзя установить на Win 7 домашняя из учетной записи не администратор. Появляется предупреждение «Заблокировано групповой политикой»
Решение. Win+R  Обзор находим (на рабочем столе) приложение например Viber нажимаем ОК. Приложение устанавливается, обходя групповую политику.
Надежда Ткачева Решение. Win+R нажать кнопку Обзор находим (на рабочем столе) приложение например Viber нажимаем ОК. Приложение устанавливается, обходя групповую политику.
На локальном компутере gpedit.msc
в Политика "Локальны компьютер" -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры Безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности.
Контроль учетных записей: обнаружение установки приложений и запрос на повышение прав
Этот параметр политики определяет характеристики обнаружения установки приложений для компьютера.
Леха Лопатка
Руслан Матат Спасибо, помогло
Заходим в меню пуск- Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Убираем галочку с Удостоверения приложения Майкрософт корпорация и перегружаем комп, Удачи.
Петя Санжаренко Не убирает галочку что делать? *
Решение простое! зажми клавиши WIN+R там напиши gpedit.msc потом увидешь слово политика 'Локальный компmютер, нажми на неё правой конпкой мыши выбери свойства и снизу поставь 2 галочки и всё!! И больше такая проблема тебе не где не появиться!!!)
Alex ......... Братуха!!! ты мне спас!!! я админю громадную больнияку.. я уже опух от этих GPO!! а тут такое решение.. на минутку вырубил политики, потом врубил..
Я реально не в курсе был....
Ништяков тебе много премного!!!
Игорь Куськов Спасибо, помогло. Хотел уже систему сносить
Вова Рябов от души братан реально помогло
Петя Санжаренко Я сделал все что ты сказал, но у меня все осталось, нужно ли перезагружать компьютер после этих действий?
Валера Корниенко У меня пишет не удается найти gpedit.msc
Алексей Савинков спасибо! браатишка
Вадим Биленко От души, бро!
Сергей Никитин Ты просто бог ))))))
Slava Ivanov Спасибо бро. Выручил
Кошмар, почитаешь "экспертов", особенно последнего - волосы дыбом. Переустановка Винды конечно поможет, на время. Но не такой же ценой!
Пара минут гугления навела на просмотр событий, поиск в реестре увиденного ключика и, вуаля, - одно из обновлений Винды crypto locker prevention всего навсего запрещает запуск программ из папки %appdata%\
Т. е. переустановить нужно не винду, а всего лишь нужную программу и в другое место, не AppData.
Николай Покотилов так напиши дебил куда и что?!
Константин Шумский только что возник подобный вопрос. Установил клиенту crypto locker prevention kit после атаки рансома/ он звонит-не может хром скачанный с оперы запустить. Сам был озадачен.
у меня защитник виндус не включается (, таже проблема
Sergey Tumanski
c\windows\system32\jpedit (это меню групповой политики, что заблокировано там ищите)
Александр Смирнов ты даже не правильно написал.
Tema Nazarenko а как должно быть написано
Надо переустановить windu
Дмитрий Степанов кто тебе сказал винду переустоновить сам переустонавливай не путай людям мозги! Не знаешь ришения то не говори! Ерунду пишешь!!!