Программное обеспечение

Какая разница между 32и 64 разрядной системой???Какая лучше, надежней или больше возможностей? И какую лучше ставить?

32 разрядная винда может определить только ~3Гб оперативки. Следовательно если вы запускаете программы требовательные к оперативной памяти, и у вас будет 4 или больше оперативки. В этих программах ощутите некоторый прирост производительности, т. к. в случае 32 разрядной системы больше данных будет писаться в свопфайл на диске. А диск значительно медленнее памяти.

Самый большой прирост в производительности ощутить можно будет на программах в которых идут сложные математические вычисления. Из более менее "бытовых" приложений производительность повысится, например, при кодировании видео.

64х разрядный процессор за единицу времени НЕ обрабатывает больше кода чем 32 разрядный.
Р В
Лучший ответ
Разница будет в х64 с тяжелыми прогами типа фотошопа, авто кад и прочими и видит такая система оперативной памяти много. А более никакой разницы с такой же но х32 не будет.
#K
#23[Maks] Krg
64 битная лучше память как то там использует, у меня например на ней шахматная программа играет сильней.

64-разрядные версии Windows могут использовать больше памяти, чем 32-разрядные версии Windows. Это помогает минимизировать время, затрачиваемое на обработку процессов в памяти, путем хранения большего количества этих в оперативной памяти (ОЗУ) , а не на жестком диске. Это, в свою очередь, может увеличить общую производительность системы.
Особой разницы-то и нет, важно удобство, привычки и потребности. Для меня это - главное
"какую лучше ставить? " )) а если у вас процессор 32хрязрядный вы как собираетесь систему 64битную ставить ?)))

насчет прог - все фигня, запускаются...
Сергей Волков
для 64 прог мало
64-х разрядный процессор обрабатывает за раз в два раза больше машинного кода чем 32-х разрядный. Это примерно как хапать не одной рукой, а двумя сразу.
Рост быстродействия в несколько раз.
В ближайшем будущем все основные программы будут адаптированы для использования на 64.
Ali Imamaliyev
64бит ставить только если оперативной памяти больше 4гб. А если меньше то смысла нет.
Robert Babayan