Программное обеспечение
Запись Windows на диск
В своё время спрашивала, не поняла. Ещё раз. Как правильно записатьобраз Windows на диск, чтобы он при устанвке, читался приводом какзагрузочный. Сколько раз образы Windows не пыталась на диски записывать, Просто старая винда грузилась, а диск комп не видел.
Значится таксссс. Записывайте образ на лдиск проверенным программным софтом, я лично рекомендовал бы Вам Nero ( Вставляете необходимый диск (СD или DVD пустой!!!) жмете на иконку образа и записываете, как вариант выбираете режим записи -автозагрузка! , но скорее всего если образ уже загрузочный это лишне! ). после записи диска, выньте его из привода, закройте все приложения. Перезагрузите комп. В момент загрузки Bios памяти, дисков, и т. д. жмите либо кнопку Del/F2 (какую? Вы увидете в нижнем левом углу экрана) . В появимшемся меню, Вам нужно убедиться что Первым на загрузку стоит CDrom затем нажимаете кнопку (Сохранить и выйти (F10) ). Вставляете диск, и ждете меню загрузки или начало процесса установки. Как вариант возможно, что нужно будет в процессе начала нажать ESC либо пробел. Это как вариант! Вообещм все вроде как объяснил
бугага.... винда в любом случае не умеет писать образы дисков, только проги сторонних разрабов ставить - ultraiso, nero. либо другую царапалку дисков ставить надо
Диск записывается самым обыкновенным способом, никаких премудростей нет. Есть образ- запишите диск с Виндой, так, как и любой другой. Не видит комп? Ну так у Вас есть ( сразу при открытии первой страницы), Boot menu, какая то клавиша ( от материнки и зависит какая) , посмотрите, ну например F8 .Там написано будет какая именно, ну и сразу, при запуске компа, подолбите легоньго эту клавишу, выскочит табличка, - с чего и откуда начинать загрузку. Первым выберите дисковод CD DVD( с НЕГО начать загрузку, вторым жёсткий диск HDD. Ну или же подолбите легонько при запуске компа клавише delite (чаще всего так открывается БИОС) .найдите слово BOOT,увидите, там есть 1-st, 2-nd ( что первым назначить, что вторым, ну так вот первым- CDDVD вторым HDD,потом выйти из БИОСА ( сохранив изменения, чаще всего это клавиша F10,ну и начнёт загружать с диска.
Просто после включения компьютера необходимо выбрать режим загрузки с диска
в Неро есть такой раздел, запис в диск с образа, поищи там, он автоматом делает, с образа на СД
записывать только через Ahead Nero. выбирай режим записать образ диска и он сначала попросит указать образ, потом его откроет и попросит вставить болванку и потом собственно запишет.
Ну начнем с того что перед установкой виндовс неплохо бы переключить способ загрузки в биос, Указать что с компакт диска.
все легче. записывай обычно через неро, потом при установки заходи в биос, меняй настройку на загрузку с сд-диска и вперед.