Программное обеспечение

Если в последнее время увеличилась критика в адрес антивируса Касперского...

Ежели отбросить в сторону Касперского, в какой очередности по качеству можно поставить следующие антивирусники: Avast, NOD32, Avira, Norton, Symantek, G Data, Panda, AVG, Outpost Antivirus
Arkadiy Veremeenko
Dr.Web по обнаружение вирусов стоит на 1-ом месте, еще хороший антивирус Nod32!
Arislan Turebekov
Лучший ответ
Пора переходить на следующий УРОВЕНЬ=AVAST Free....
avira.com - the best
Magomed Sadykov
Линукс поставь и забудь о Касперском, Avast, NOD32, Avira, Norton, Symantek, G Data, Panda, AVG, Outpost Antivirus и прочем.
Критика - она штука такая, то увеличивается, то спадает. А Касперский при этом остается одним из самых надежных антивирусных пакетов.
Мой личный опыт старшего специалиста СЦ тому подтверждение. Клиенты, купившие Касперского, с проблемой вирусни к нам не обращаются. А вот с NOD32 и тем более бесплатными Авастами, Авирами и т. д. компы приносят регулярно на чистку от вирусов, причем часто с банальными порнобаннерами.
Если уж никак Каспера не хотите, то ставьте Norton.
на всех антивирях установлен магнитик на вирусняк всякий - и по статистики не один пользователь не пользуется постоянно одним антивирусником больше пол года или того меньше. ставь LINUX и мазги не будут пухнуть при упоминании о вирусах
Я Microsoft Security Essentials пользуюсь нечего нормально работает и систему почти не грузит

http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
Касперскому равных нет, как не крути. Хоть отбрасуй хоть не отбрасуй.
за 2 месяца Изза касперскоро 3 раза вирус попал! 1 раз комп не включался, 2 раз браузеры не работали в 3 раз жесткий диск сгорел. Щас нод32. Все те же сайты и проблем нет уже 2 года.