Программное обеспечение
можно ли винду виндой форматировать
Я переустанавливал ос уже 4 раза. Мыш видео в инете да и весь комп по прежнему зависают. Один на писал что винду виндой не от форматировать, а чем как и где скачать? установочный диск купили в магазине может проги фуфло? Подскажите пожалуйста что можно сделать
Вообще не понял выражение форматировать винду.
В большинстве случаев нельзя форматировать раздел "С" из виндовса. Просто потому что на "С" есть разные файлы винды, даже если она установлена в другом разделе. Это я про компы обычных юзеров, про разного рода спецов не говорим. У них может бытьвсё.
Первым делом нужно проверить и вылечить комп антивиром. Вторым спасти с "С" нужные файлы. Документы, музыку и прочее, прочее. Перекинуть на другие разделы или переписать на болванки.
Третьим отформатировать "С" с установочного диска как тебе подсказал Woozoor. И четвёртым ставить ОС на чистенький "С".
А установка виды на винду как вероятно делал ты не рекомендуется. Могут остаться старые болячки, даже если на компе нет вирусов.
Можно всё сделать и без проверки антивирусом. Но тогда нужно форматировать ВСЕ разделы винта, уничтожив все данные и это всё ещё до установки.
Да, если стоит лицензионный антивир, то сначала покопайся в настройках и обеспечь возможность его переустановки после сноса винды. Иначе проблемы будут. Вплоть до покупки нового.
Причем не быстрое, А полное форматироапние.
Можно.
При установке выбирай "форматировать диск С" и все.
Никаких проблем.

скачать можно везде, полно сайтов.. лучше качать с torrentino. ru, очень внимательно читай описание и комментарии, особенно коментарии.. чтобы была нормальная и активированная, но если что активаторы тоже в инете есть.. обычно это чистая винда, но на диске могут быть дополнительные проги, акронис например, через него можно полностью очистить диск, либо при установке форматировать раздел.. только как диск начнет грузится, появится надпись press any key.. и надо жать на enter тогда установка начнется, а ламеры этого не знают и думают что надо весь диск полностью очищать и ток тогда можно будет заново винду ставить.. а с зависанием вполне возможно что у тебя проблемы с железом, с винтом скорее всего - плохо читаемые сектора, и винда тут непричем.. насчет того как закатать: ты скачаешь образ диска, он открывается прогой nero или другими которые работают с образами дисков, в инете их тоже полно.. далее просто через эту прогу записываешь образ на балванку, все готово
Винду виндой никогда не отформатируешь. Потому что винда запущена и процессы работают. Самоубийство система сама себе никогда не сделает, уж очень она себя любит. Если хочешь грохнуть винду через формат, то надо воспользоваться низкоуровнемыми ДОСовскими прогами...
поставь себе линукс. А вообще спокойно форматится
Acronis поможет.
форматируем перед установкой при запуске установочного диска
све что было на диске куда ставим винду стирается до потом устанавливаем драйвера и проги чего не хватает в диспетчере задач жёлтые! знаки
и обновить флеш плеер
нет