Программное обеспечение

Пользователям LINUX. Чем на ваш взгляд,это система превосходит Windows?

интерес чисто пользовательский! от хорошей ссылочки с пояснениями не откажусь.Спасибо!
Ну более половины серверов в мире стоят на UNIX системах. Если тебе не нужны игры, то это идеальная ось. На неё не пишут вирусов, она крайне устойчива и стабильна. Другое дело что там всё гораздо сложнее. Ну делается масса дистрибутивов чтобы довести максимально удобный и простой продукт до конечного пользователя или же наоборот для тех кто хочет насиловать свой мозг. Для обычного пользователя можно порекомендовать Ubuntu или Mandriva к примеру. Но после Windows тяжело всё равно осваивать её, так как там многое по другому делается и всё гораздо сложнее. Я себе ставил Ubuntu, так посмотреть/полазить, заступорился на настройке интернета ( ни в какую не видела мой сетевой кабель) + нужно всякие пакеты устанавливать для работы тоого или иного приложения и прочего.. . Мозг взорвался и я её снёс.
Вадим Ввв
Лучший ответ
Игорь Голдобин Кстати точно по этой же причине я за ступорился когда пробовал ставить себе Mandriva.
Игорь Филиппов Нет ну что вы, вот как раз с Mandriva у меня все установилось успешно и сеть поднял без проблем (не сравнить c Kubuntu,Mint 8,SUSE)
вот как работать со звуком ,Фотографиями- крайне мало информации
Агента нет!есть что то ставил через транспортер- работает,но такой гемор
дизайн просто ужасный может это мое поспешное мнение?
Открытостью. Да и не всей системы.
Stas Shevchuk
1. Бесплатна.
2. Вирусов нет.
3. Позволяет отрастить себе мозги.
Это я тебе как пользователю Виндовс говорю.
Алекс [ Id162535902 ]
Никита Юрченко Сам только видел ее, но почему то в журнале Хакер все время для нее статьи пишут, как проникнуть в систему, как получить такой то доступ, так что насчет вирусов , это вы ошибаетесь.
хоть я на данный момент и юзаю 7x64, но в лине нравится хотя бы то, что работает именно то, что ты сам запустил ) ничего лишнего, не виснет при критических ошибках, даже это плюс ) запустил один раз и забыл про перезагрузку ) исключения составляет лишь то, когда драйверы обновлялись ) и то не всегда перезагрузку просил ) далее, в интернете можно без опасений без антивирусника ползать, чему я по началу очень удивлялся ) серверы под Линукс хорошо ставить, аналоговый софт виндовый не плох, куча всякого бесплатного ПО, да и до кучи, Линь сам бесплатен, еще и на форумах тебе помощь окажут посильную и правильную ) При установке Линукс сам все настроит и сделает ) сам драйверы поставит, если нужно, сам ПО докачает из интернета, если нужно )) да и защита от дураков очень даже неплохая в Линукс ))
Aleksandr Anisimov
Алексей Гостищев Ну не стоит так лестно о ней отзываться, у меня с Ubuntu v 10.04 вроде всё было по другому... Он(а) же поставит себе и потом начнёт плакать кровавыми слезами и пытаться её снести )))
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php
Читаем, вникаем. Это то, что должно понравиться обчным юзерам. То, что нравится программерам и прочему компьютерному люду - это не из этой оперы. :)
Ну во первых надежностью и быстротой, отсутствие вирусов.. Плюс к тому же компиз
Саша В
Приятно удивило гугл хром в разы (хотя и тут устраивает) быстрее работает там, не успел мышкой кликнуть, а страница уже открылась)) ) видимо проблема будет с поиском софта, например тут же столкнулся с отсутствием нормального майл агента)) ) юзал Linux Ubuntu
Вадим Ввв Ну оно не удивительнее почему быстрее. Сама ось ест мало ресурсов )
безопасностью, продвинотостью
Бесплатностью.
Открытостью. Т. е. каждый может взять исходники и переделать, как ему захочется.
Да много еще чем, почитайте сами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Ну как сказать чтоб понятно было.... если в Винде всё открыто, все доступы, дыр много и т. д. и закрывать надо вручную. То в системе Юниксе, он же Линукс наоборот надо всё открывать вручную, т. к. всё закрыто, доступы ограничены. Короче тем и безопасен для обычных пользователей, для профи с ним легче работать, т. к. очень много полезных функций, видны коды и т. п.
Линукс безобаснее, там ничего не запустиш просто так.
Если чисто для инета то он лучше виндоса.
Недостатки, командная строка, нет путного исталятора, нет путного софта, ты раб репозитария с маленькими глюковыми програмками. Да нет путных дров под железо.
Aleksey Nagaev
Саша В Ну не скажите, репозиторие разных куча и софта тоже куча, только нужно знать что ставить.. Терминал это не минус а плюс так как через него например не зная как настраивать инет( например ты к гному привык, а тут решил kde попробовать, а не знаешь как тут инет подключать) через консоль можно сделать все, даже музыку слушать и в интернете лазить... А нафиг интсталятор нужен? Хочешь иметь линукс, собери сам и все будет отлично работать и хендбук в помощь