Программное обеспечение

Подскажите,какой принтер лучше купить для учебы.струйный или лазерный .?я хочу три в одном hp ? я хочу три в одном hp?

Бери лазерный! Это 100 %! Так как в струйном засыхает краска если его долго не использовать. А в лазерных сохнуть нечему. Там порошок, который нагревается и печатает тебе :-) Лучше брать Кенон 3 в 1. Потому что в этих моделях катриджи заправляются. А в Хюлит Пакерах надо покупать новые.

Мой выбор лазерный Кенон 3 в 1!
Юрий Попов
Лучший ответ
А я свои пять копеек про МФУ. В них обычно неплохой сканер, но самый отстойный принтер - для баланса цены. Дешевле взять отдельно сканер - им не пользуешься каждый день, они компактны и всегда можно убрать - а МФУ габаритная вещь. Принтер лучше выбирать по необходимости. Для текстов - лучше лазерник, обязательно чтобы заправлялся тонером без проблем. У заправщиков тонер разный, для каждой модели свой. У одного заправка - 100 рублей, у другого - тысчи, да и тонер шиш найти. А для печати с иллюстрациями, диаграммами и графиками - лучше струйник. Но выбирать надо тот, что можно оборудовать подвесной системой. Там просто сам заливаешь краску в баночку по мере необходимости. Я своё МФУ проклял только за то, что чёрный картридж стоит 750 руб. , а цветной - 970. А хватает на 200 листов. В магазине, конечно, оближут со всех сторон - только бери. А вот в инете можно глянуть не только на характеристики и цены моделей, но и картридж посмотреть. И тут же, на страничке Расходные материалы - узнать на них цену. Так же аккуратнее при выборе лазерного. Встречал принтер за 6 тыр с одноразовым картриджем за 3 почти что тыр.
Иван Сироткин
Для учёбы лазерный самое то.
Для фоток струйный!
лазерный дороше выйдет
Сергей Дронов
Можно и НР. Если не очень много н нем будете печатать. Берите самый обычный. Если объем будет большой, то берите Эпсон чтобы можно было установить на него СНПЧ,
Сергей Носов
Струйник, конечно, дешевле лазерного. Но при первой же замене картриджей на струйнике выйдет цена лазерника (если, конечно, у лазерника картриджи заправляемые)
Павел К
Учеба - это много печатать текста. Много-много. А на струйнике печатать текст - дорого. Я бы взяла лазерный. Мне хватало одного картриджа года на два (у меня canon)
Anatoly Polyakov
Для учебы годится и струйный и лазерный.
Проблема со струйными - засыхают катриджи (во время долгого неиспользования, к примеру летом. ) и если часто и много печатать - заканчиваются быстро чернила.
Лазерного на долго хватает. заправлять раз в полгода вроде, если часто пользоваться. Но он дорогой.