Программное обеспечение
Ваше отношение к лицензированию софта...?
- Чем отличается платная программа от бесплатной?- К бесплатной не надо искать кряк!
Лицензирование - НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО!!! !
Майкрософт просто обнаглел! А компания Adobe? Их пакеты не самые лучшие, но все к ним привыкли. Нас просто посадили на них, а теперь требуют цену в 10 раз привышающую их стоимость! Это вот как?
Да, но купив платную программу, зачастую Ваши впечатления совсем не оправдывают затраченной суммы.
Если лицензионный софт на халяву, то почему бы и нет. А так я по 30-50т. р. не собираюсь отдавать!
к лицензированию отношусь положительно.
за платную тя не оштрафуют)
к бесплатной иногда нужен кряк
Моё отношение исключительно положительное пиратская программа как игра от пиратов ни тебе поддержки ни обновлений ни поддержки официальной, а в добавок люди разрабатывают стараются, тратят время и каждый труд на мой взгляд должен оплачиватся в нашей стране это дело совести
К большинству платного софта есть бесплатные аналоги, которые очень даже могут помочь решить большинство проблем пользователей. Но пользователь о них не знает и просит таблетку к фотошопу ради того, чтобы просто изменить размер фотографии. Вселенская глупость.
На счет платного и бесплатного. Платный софт зачастую на много качественнее и удобнее бесплатного, потому что разработчики целенаправленно затачивают софт под пользователя. Достаточно сравнить довольно топорный OpenOffice.org с новым MS Office 2007. В принципе, выполнить задачу одинаково могут оба пакета, но вот MS Office 2007 в разы удобнее в использовании. Правда OpenOffice.org оправдывает его свободность, в этой связи он является очень достойной альтернативой.
Мое мнение такого: если надо быстро, удобно и качественно, то плати деньги за платный софт. Если есть много времени на поиски, на сравнение самих программ и особый комфорт не нужен, то лучше посидеть и поискать бесплатные альтернативы. Если таковых нет, то только покупать.
Ворованные ключики, кряки и т. п. нежить - вселенское зло. Часто там встречаются разные вирусы и другие программы деструктивного характера. Плюс ко всему это незаконно, соответствующие статьи есть в Уголовной Кодексе РФ и предусматривают до 6 лет лишения свободы.
open source решает