Программное обеспечение

скажите пожалуйста а формат avi можно....

скажите пожалуйста а формат avi можно перекинуть на диск чтобы показывало на двд проигрывателе,я както перекидывал ,одни фильмы хорошо показывают другие все в( пикселях) всё тормозит,и в обоих случеях прожигал через неро,может есть программа получше чтобы формат avi смотреть на двд проигрователе,заранее спасибо!
Когда тормозит и в пикселях, то значит у видео высокое разрешение и битрейт которые не тащит двд плеер. Он слабенький сам по себе и видео в хорошем качестве смотреть на простых плеерах не получится. Делай какое-нибудь разрешение в видео 640x480 и битрейт там пониже на вкус свой, чтобы не лагало.. . ну или качай видео малого веса, чтобы уж наверняка на бытовом двд показывал без лагов.

Берешь файл который тормозит, и пережимаешь в каком-нибудь Virtual Dub в divix или mpeg с соответствующим разрешением и битрейтом.
Кстати DVDRIPы фильмов весом в 700 мегабайт отлично на них воспроизводятся, если брать тот же фильм с весом в 1300 мб, то он будет лагать .
Анатолий Переплётчиков
Лучший ответ
Прогони фильм через прокодер -2 или 3, Неро сдесь ни причем
Ваня Чуйко
вот у Алекса хороший совет, делай что говорят
Aslan Tulenov
перевести в другой формат читаемый двд
просто на будущее разберись с форматами, AVI - это не формат, это контейнер, в него и mpeg-4 и DivX и Xvid входят да и еще много всяких, разберешся потом проще станет...
ConvertXtoDVD4 ставь и не парься
Дим Юнусов
Будет показывать или нет - зависит от плеера. есть так называемые "всеядные" DVD плееры - они читают очень много форматов. среди них и AVI. обычно такие плееры стоят не дорого т. к. не имкют при себе колонок и прочего мусора. советую фирму LG

а пиксели и притормаживания зависят от файла. когда качаете смотрите на технические характеристики. такие как разрешении и битрейт

вот к примеру файл на торрентах

Качество: HDTV - хорошее качесвто
Формат: MKV
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280*720, 23.976 fps, 3612 Kbps - хорошее качество, пикселей быть не должно
Аудио:
1) 48000 Hz, 128 KB/s (CBR), Dolby AC 3, 2 Ch Nova
2) 48000 Hz, 128 KB/s (CBR), Dolby AC 3, 2 Ch Первый канал
3) 48000 Hz, 128 KB/s (CBR), Dolby AC 3, 2 Ch Eng

если же будет "Видео: 800x600 - ждите пикселей
Нет
видимо сама запись фильма не очень. . потому что я сколько записываю через Nero всегда отлично показывает. . или попробуй просто поменять формат и записать и посмотри как будет показывать...
Может быть дело не программе которой ты прожигал диск, а каким кодеком закодирован ави. Попробуй перекодировать этот видео файл в ави со стандартными настройками. например xvid с дорожкой mp3.
Иван Юдин