Программное обеспечение
Ноутбук стал жестко тормозить, прямо захлебывается.
Все почистила, на все проверила, поудаляла всю чепуху и пр. Не помогает. Знакомый один посоветовал сносить систему, вроде как, ее надо периодически менять для профилактики. Я вот думаю, надо ли. Просто не вижу логики, как это может помочь?
у вас опытный знакомый.. .
windows очень поганая система и знакомый ваш высказал очень разумный подход. Действительно для профилактики рекомендуется это делать. Скажите ему спасибо и поверьте такие знакомые понимают толк обычно, рекомендую к нему же обращаться по компьютероной тематике.
p.s. все программисты которых знал хороших того же мнения о windows, посмотрите только сколько сервиспаков - заплаток они делают...
винда-продукт уязвимый. согласен с мнением вышеписавших. но. пр правильном уходе за системой, переустановка не нужна вообще. у меня стоит уже полтора года, то, как летала при установке, так и летает сейчас. 1.73 dual core 1 гиг ОЗУ
Судя по волосам никак не поможет)
Ну как говориться какой хозяйка такой и нубук))))
даже очень поможет новая ничем не запятнанная, девственная сиистема
так что все логично
там уже и реестр забит и сама винда вирусами покусана, переустанови
Такого рода профилактика будет продолжаться до бесконечности, потому как это widows!
Знакомый прав отчасти. Систему не нужно засорять всяким хламом! :) Тогда сносить не понадобится.
Помочь может, уберутся лишние файлы, службы и т. д.
Переустановить - оптимальное решение)
А если вы все же хотите продлить жизнь своей винде, то вам поможет:
1) Дефрагментация всех дисков.
2) Удаление всякого хлама и ненужных программ.
3) Проверка CureIT/avz4 и ликвидация найденного вредоносного ПО. (в avz4 также можно выполнить скрипты "восстановления системы" + остановить неиспользуемые службы (узнать какие нужные а какие нет можно из google.ru) + почистить автозагрузку)
4) Чистка реестра. (можно использовать программы CCleaner, Registry Booster, TuneUp, NBG Clean Registry - на выбор)
5) Обновление системы (чтобы закрыть найденные уязвимости) .
Обычно после этого - все становится замечательно.
P.S - если тормозит Firefox, тут поможет только переустановка его самого.
1) Дефрагментация всех дисков.
Попробуйте программой СCeciner очистить все временные и кеш память, посмотрите в диспечере задачь, мож у вас много процессов занимают много работы у процессора или ещё что, ну или ещё что...
есть много способов, но твой знакомый предложил лучший