Программное обеспечение
Что это такое в автозагрузке программ?
Из автозагрузки программ убрал некоторые программы. Но вот какая-то программа (видимо системная) ctmfon.exe, которая как указана стоит в Windows\System32, В свойствах написано, что это CTF Louder. Кто знает, что это за программа и почему она при моём отключении (снимаю галочку в автозагрузе) всё время ставит галочку назад?
http://www.securitylab.ru/processinfo/266074.php вот ссылка, там почитай что это такое, и узнаешь, что если данная прога в папке system32, то ее не стоит удалять. Хотя если очень желаешь, то ...Пуск/выполнить, введи regedit и жми ок. Откроется редактор реестра, там открой такой путь HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, выдели эту папку run и справа увидишь эту прогу ctfmon.exe, удали ее из этой папки и она не будет грузиться ( сам не проверял, восстановится или нет после перезагрузки, но по идее, не должна) . Чтобы вновь вернуть ее, опять зайди в эту папку и создай такую же строку, а потом перезагрузись.
Майкл Адэмс
Хотя раз у тебя два процесса с таким именем, узнай, какой процесс исходит из какой папки. Если папка с программой , которой принадлежит процесс, не system32, то нахрен удаляй, это вирус. Как удалить, я написал выше.
Майкл Адэмс
Это системная утилита. Не трогайте и все будет в порядке
Это системная служба, оставь ее в покое)
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.
Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.
Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие) , использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Дмитрий Потапов
А у меня такой программы нет. Никогда не видел, ни в ХР, ни в семерке, ни в десятке
Это значек языковой панели.
Данная программа неопасна, и нахождение её в автозагрузке вещь нормальная.
правильно ctfmon
это языковая панель (переключение языков)
Олег Бахаровский
Да-да, всё правильно - поторопился малость... ctfmon.
это процесс языковой панели виндовс вроде бы ...не трогай :)
ЭТО ФСБ ВМЕСТЕ С ЦРУ И АНБ ТЕБЕ ЕЕ ПОДСУНУЛИ УДАЛИ СРОЧНО... )))))))))