Программное обеспечение
Почему Linux считается безопасней Windows 7?
Интересует мнение Линуксоидов относительно Ubuntu 10.10. Какие настройки сети посоветуете? Пока работает как виртуальная машина.
пингвины быстрей, безопасней, больше возможностей---безопасен в инете!!!!и самое главное--это свободное ПО!!! вот когда будут в России сажать за ворованый софт--вспомните про свободное ПО!!!!впрочем на фирмочках уже проверки идуть))) ) от 85% всех серверов в инете работают на Unix ситемах---вирус написать практически невозможно!! тем более без твоего ведома ничего не может в ситеме запуститься!! !
http://www.ubuntologia.ru/
http://ubuntu.ru/
стоит прочитать для начала!! !
винда--дерьмо корявое))))))
http://www.ubuntologia.ru/
http://ubuntu.ru/
стоит прочитать для начала!! !
винда--дерьмо корявое))))))
Рано или поздно надо все равно сваливать на Линукс. По причине безопасности, быстроты последнего и наличия свободного ПО (которого пока все равно не так много) . Это пишет гнилой виндузятник.
Под него мало вирусов пишется.. .
....
Вирусописаки работают по наиболее массовым системам. .
все очень просто. Вирусное ЗАПАДЛО (так называют вирусы сами авторы) пишется не для
нефиг делать. а для сбора информации (финасовой, личной, защитной (сбор паролей и серийных номеров) .
поэтому, тратить время на Линукс - ситему для бедных и малораспространенную - никто не станет. так. ради интереса. .
....
настоящие ХАКЕРЫ, взломщики кошельков, банковских счетов - люди серьезные. отдыхают на Канарах. . Так, что здесь все по-взрослоиу.. . Эт не детская игра.. .
....
И кстати в серьезных финансовых организациях нет ни Линуксов ни виндоусов. . ставт заказные перационки. индивидуальные
....
Максим Деменев
Володя - вы образец школьника.
Для начала поинтересуйтесь на чем вертится гугл или хотя бы этот сайт.
про УБУНТУ - тебе на форумы )) а так - все правильно ответили! )
Вирусов к нему меньше написано
1)к нему написано меньше вирусов
2)все запускается через командную строку, а не ехе
3)система составляет не единое целое а как бы несколько частей (ну образно)
4)каждый пользователь настраивает Линукс по разному. трудно написать вирус который бы подходил ко всем
убунту 10.10 отличная вешь для перехода с винды.
настройки сети ничего не меняй, все подхватится автоматом.. ну если канешн у тя не впн. .
еще есть такая прога как руткитхантер.. раз в месяц можно проганять комп на наличие руткитов.. но наврядли что-то будет ))
кстати если ты находишься в местной сетке и целый микрорайон выходит с одного айпи тебе вообще ничего не угрожает из инета
Максим Деменев
1) к нему фактически невозможно вирусы писать. А не "написано меньше вирусов". Это абсолютно разные понятия. Можно писать скрипты и 0day эксплоиты, но не вирусы.
2) все запускается как и в винде, через ядро, а не через коммандную строку. Хотя консоль и имеет куда более сильные возможности и интеграцию. Но она не есть необратимый интерфейс.
3) Наоборот, система составляет единое целое, но только динамическое, а не неподвижное. В юниксах софт это постройки вокруг ядра без ворот. В винде все программы как феодалы - жирные, обособленные и пользуются слугами(библиотеками) вообще не следя за тем откуда они и кто они из общей свалки в system32/64.
4) Неа, дело не в настройках, а в используемом софте, версиях и скорости обновления.
Кроме того в том, что в линуксе заинтересованы в стабильности, а в микрософте в дырах(мани мани мани).
потому что не так популярен... взять к примеру для сравнения браузеры ие и мозиллу (или оперу) почему ие проигрывает? то-то же))
Ramin ?smayilov
ИЕ сбавляет обороты, но всё ещё 50 % пользователей сидят на нём
Риз@t ...
у ИЕ столько дыр что туда разве что слон не впролезет...
на сегодняшний момент опера тоже проигрывает мозилле и хрому..из-за отсутствия плагинов,своей прожерливостью..
Pet Dubnikov
осёл??позволь--это нельзя браузером назвать--так--жалкое подобие!!!дырявое и тормозное ведро!!!!