Программное обеспечение

Почему Linux считается безопасней Windows 7?

Интересует мнение Линуксоидов относительно Ubuntu 10.10. Какие настройки сети посоветуете? Пока работает как виртуальная машина.
пингвины быстрей, безопасней, больше возможностей---безопасен в инете!!!!и самое главное--это свободное ПО!!! вот когда будут в России сажать за ворованый софт--вспомните про свободное ПО!!!!впрочем на фирмочках уже проверки идуть))) ) от 85% всех серверов в инете работают на Unix ситемах---вирус написать практически невозможно!! тем более без твоего ведома ничего не может в ситеме запуститься!! !
http://www.ubuntologia.ru/
http://ubuntu.ru/
стоит прочитать для начала!! !
винда--дерьмо корявое))))))
Pet Dubnikov
Лучший ответ
Рома Валя Бектурсиновтар На счет "быстрей" пока не заметила, мозилла визуально открывается дольше ХР при одинаковых 512мб оперативы (в виртуалке)
Антон Диканский пингвины пока уступают в одном-профи прогах.например для нелинейного монтажа видео..
пока еще нет конкурентноспсобной ОТКРЫТОЙ проги для профи..в голливуде канешн есть.но они массам не доступны
Рано или поздно надо все равно сваливать на Линукс. По причине безопасности, быстроты последнего и наличия свободного ПО (которого пока все равно не так много) . Это пишет гнилой виндузятник.
Рома..) ...
Под него мало вирусов пишется.. .
....
Вирусописаки работают по наиболее массовым системам. .
все очень просто. Вирусное ЗАПАДЛО (так называют вирусы сами авторы) пишется не для
нефиг делать. а для сбора информации (финасовой, личной, защитной (сбор паролей и серийных номеров) .
поэтому, тратить время на Линукс - ситему для бедных и малораспространенную - никто не станет. так. ради интереса. .
....
настоящие ХАКЕРЫ, взломщики кошельков, банковских счетов - люди серьезные. отдыхают на Канарах. . Так, что здесь все по-взрослоиу.. . Эт не детская игра.. .
....
И кстати в серьезных финансовых организациях нет ни Линуксов ни виндоусов. . ставт заказные перационки. индивидуальные
Ruslan Kulasbekov
Максим Деменев Володя - вы образец школьника.
Для начала поинтересуйтесь на чем вертится гугл или хотя бы этот сайт.
про УБУНТУ - тебе на форумы )) а так - все правильно ответили! )
Юрий Грин
Вирусов к нему меньше написано
1)к нему написано меньше вирусов
2)все запускается через командную строку, а не ехе
3)система составляет не единое целое а как бы несколько частей (ну образно)
4)каждый пользователь настраивает Линукс по разному. трудно написать вирус который бы подходил ко всем
убунту 10.10 отличная вешь для перехода с винды.
настройки сети ничего не меняй, все подхватится автоматом.. ну если канешн у тя не впн. .
еще есть такая прога как руткитхантер.. раз в месяц можно проганять комп на наличие руткитов.. но наврядли что-то будет ))
кстати если ты находишься в местной сетке и целый микрорайон выходит с одного айпи тебе вообще ничего не угрожает из инета
Р.
Риз@t ...
Максим Деменев 1) к нему фактически невозможно вирусы писать. А не "написано меньше вирусов". Это абсолютно разные понятия. Можно писать скрипты и 0day эксплоиты, но не вирусы.
2) все запускается как и в винде, через ядро, а не через коммандную строку. Хотя консоль и имеет куда более сильные возможности и интеграцию. Но она не есть необратимый интерфейс.
3) Наоборот, система составляет единое целое, но только динамическое, а не неподвижное. В юниксах софт это постройки вокруг ядра без ворот. В винде все программы как феодалы - жирные, обособленные и пользуются слугами(библиотеками) вообще не следя за тем откуда они и кто они из общей свалки в system32/64.
4) Неа, дело не в настройках, а в используемом софте, версиях и скорости обновления.
Кроме того в том, что в линуксе заинтересованы в стабильности, а в микрософте в дырах(мани мани мани).
потому что не так популярен... взять к примеру для сравнения браузеры ие и мозиллу (или оперу) почему ие проигрывает? то-то же))
Ramin ?smayilov ИЕ сбавляет обороты, но всё ещё 50 % пользователей сидят на нём
Риз@t ... у ИЕ столько дыр что туда разве что слон не впролезет...
на сегодняшний момент опера тоже проигрывает мозилле и хрому..из-за отсутствия плагинов,своей прожерливостью..
Pet Dubnikov осёл??позволь--это нельзя браузером назвать--так--жалкое подобие!!!дырявое и тормозное ведро!!!!