Программное обеспечение

Почему все так расхваливают Windows 7?

Вот я уже год с этой ОС, весь этот год я её дико ненавижу. До этого, я 7 лет сидел с ХР и она меня ни разу не подвела, шли все программы от 1993 до 2011 годов выпуска, а когда перешел на 7-ку, нормально работать начали только игры и программы выпущенные после 2007-8 годов, а те, что более старые, запускаются только после того, как я поковыряюсь в реестре, причем перед каждым запуском процедуру надо повторять. Все эти "режимы совместимости" вообще ничего не дают. Кстати не спроста, все правительственные организации, типо ЦРУ, ФБР и даже военные сидят с Windows XP SP3.
все зависит от кампа и от версии windows 7.. я вот уже пару месяцев сижу и норм а на старом кампе она меня бесила
Виталий Курков
Лучший ответ
Загнул, у вояк линь свой и пишут они до сих пор на Аде.
У меня с семеркой нет проблем СОВСЕМ. Тьфу-тьфу.
Почти год стоит и то прошлую снес по причине что не было в домен входа.
А то бы и та стояла.
похоже проблема в руках.. .
два года на семерке - ни единой (!) проблемы
ХР вспоминаю как страшный сон
Александр Пережогин Зря так про Хрюшу.)))
V.i.p $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ согласен мартын!4года назад сказал себе я на хп ни зачто не вернусь!
Семёрку освоил. Отлично работает на моём стареньком компе, но сам, в силу привычки и удобства работы, сижу на ХР. Вспомни ка, как все плевались и негодовали, когда переходили с 98 на ХР...)
Нурлан Ташимов Помню, что ХР была такой же багнутой примерно до 1-2-го пакета обновлений, потом всё стало нормально, надеюсь, что 7-ка так же скоро станет нормальной.
К списку организаций с XP SP3 добавлю "а также практически все IT компании". Дело в том, что только неопытные пользователи ставят новые версии программ, кто поопытнее ставят проверенные версии, а это не одно и тоже.
Валерий 1
1) Это, прежде всего, маркетинговая политика MS в 2014 они прекратят поддержку XP (MSO 2003 и 2007 уже не обновляются )
Поддержка XP mode реализована в Ultimate, но хромает поскольку пользователя необходимо пинать на покупку нового железа и новых версий ПО - таков их бизнес. Используйте open-source аналоги программ (например, MSO => LibreOffice, PS=>GIMP,Finereader =>Cuneiform) они менее требовательны к апгрейду железа, имеют простой, понятный интерфейс и зачастую бесплатны.
2) Государственный истеблишмент США не использует Windows вообще у них собственные разработки, например, Lightweight Portable Security (LPS) была разработана в научно-исследовательском центре Военно-воздушных сил при Министерстве обороны США и задумана так, чтобы пользователь не оставил никаких следов от своей работы.
Кстати, в РФ аналогично для секретного делопроизводства применяются собственные разработки имеющие сертификацию ФСТЭК 5 класса защиты, например, таким сертификатом обладает ROSA "Таким образом, РОСА может применяться для работы с персональными данными, служебной и конфиденциальной информацией, — а также для разработки автоматизированных систем с классом защищенности по 1Г включительно и систем защиты персональных данных по К1 включительно ." Для нужд вооруженных сил есть ОС МСВС Речь везде идет о Linux, поскольку в Windows нет такого уровня защиты конфиденциальных данных.
Андрей Бирук
Ну и сиди на XP, какие проблемы?
Akram Uzb
Скорей всего дело в привычке. Сидел несколько лет на XP потом на семёрку. А учиться заново не очень хочется тем более под рукой XP.. И ещё по моему дело не в кривых руках а надо использовать по назначению. У XP своя ниша а у 7 своя. И если использовать не по назначению то конечно будут проблемы.
Я ТАК ДУМАЮ !!!
Юрий Харланов
На домашнем компьютере как стояла, так и стоит XP. На ноутбуке - Windows 7. И там и там все гладко, в обоих системах. Главное руки иметь.
Win 7 прилизана как-то, но со своими затыками, которых на ХР не было.
Koli Vozvichaev
Нурлан Ташимов Руки у меня есть, я с компами знаком давно. В 7-ке нету даже directDraw, которая обеспечивает работу 16-битных приложений, эта штука была на ХР, а на 7-ке её просто нету, приходится принудительно ломать реестр, чтоб все работало.
я уже 8 лет на хр сижу, и меня тоже эта 7 выбешывает своей тупостью и работой через одно место
Денис Казаков
Её расхваливают по сравнению с Вистой, которая была полностью сырой и не доработанной. Вообще XP и 7 пока что самые стабильные в своей линейке. А вообще вам никто не запрещает держать сразу две операционные системы