Почитал ответы- посмеялся )))))
Преимущества? Начинаются с установки- ставь то, что тебе нужно, не будет система отягощена цифровым мусором. Потом- настройки. Настраивается в Линуксе ВСЁ. Вообще всё. И настройки потом не слетают. Софт? Его много, есть привычные кроссплатформенные проги, есть чисто Линуксовые, бесплатно какие захочешь. Безопасность, неуязвимость. Для ядра версии 2.6 и выше вирусов нет и самозапуститься вредоносные коды не могут. Забудь о вирусах. Потом- Линукс гораздо быстрее, даже на старых компах. Дамм Смалл Линукс, например, весит всего 50 мб. Круто?
На самом деле - попробуй Мандриву, она вполне заменит ХР. Удачи.
Программное обеспечение
Какие преимущества у Linux перед Windows?
первое и главное - открытость исх. кода. .
Это значит что над его безопасностью работает группа свободных от " политики фирмы " разработчиков. .
Т. е. черные ходы никто не впишет. .
Если бы не империя PC игр и приверженность корпоративного сектора к Офису р - Линух победил MSWindows уже давно. .
проблеммы с хорошими администраторами под Линух - тоже влияет на его успех..
Т. е. черные ходы никто не впишет. .
Никаких. Более безопасная пока. Но это не надолго.
Бесплатность, открытость исходного кода, безопасность,
Открытостью!! ! Хотя программ под него (неё) пока намного меньше, да и.. . чтоб нормально Линукс поставить и настроить надо в голове программёром быть, а не ламером...
он бесплатный. больше никаких. одни недостатки, правда говорят, что больше защищен
Чисто для юзера такие преимущества - не зависает, вирусов нет, работает быстро, бесплатный и интерфейс красивее.
А что ещё надо? Можешь добавить или настроить всё, что хочешь. Попробуй- убедишься. И вовсе он не сложный. Тот же Убунту.