Программное обеспечение
На счёт антивирусов.
У меня стоит Avast (бесплатный). Хочу поставить Microsoft Security Essentials. Что из этих лучше? И можно ли поставить одновременно два, а то знакомый говорит, что антивирусы борьбу начинают друг с другом и систему рушат систему. Так какой лучше защищает от вирусов?
По-моему мнению, лучший это тот, у которого чаще базы обновляются. У касперского, например. Да еще есть прога trial resetter, которая сбрасывает пробный период его использования на началный срок. То есть можно пользоваться, не покупая лицензию и не вводя каждый день новый код .
Хотя здесь на вкус и цвет ...Ни один антивирус не может найти все. Есть шанс, хоть и маленький, повредить систему вирусами даже при наличие антивиря.
Два антивиря определяют друг друга как вирус, потому как используют перехват одних и тех же прерываний и функций api, чтобы следить за их использованием. И в итоге находят друг друга вредителями. Только один можно ставить.
Аваст нормальный и проверенный временем. Два разных нельзя категорически - они действительно будут друг друга считать виросоми и начнут вести непримеримую войну.
Если хочется поставить MSE почему бы не попробовать. Но два не ставь. Так люди и выбирают себе то что им подходит, ведь если не понравиться -всегда можешь вернутся к прежнему
Касперский.
Можно и пять но проблем не оберешся
Не ставь мелкомягкий - выбери другой
тип смотри один блокирует не разобравшись другой удаляет третий и не посмотрит на один и тот же файл
фаервол с антивирусником ставь проблем не будет
А лучше поставить 3 - мозгами шевели, что они у тебя будут делать? Перетрахаются
Аваст. Давно пользуюсь хорошый еще антивирь нод32. в принципе ни чем не отличаются.
Кстати по поводу касперского. Это хрень полнейшая для ламаков ее лучше ваще не ставить.
во 1 надоест морока с активацией. 2 как он систему тормозит.
А по сигнатурам (обновлении) эти антивирусы не отличаются. защищенность у касперского через чур продвинутая каждый раз у его потенциальная опасность.
П. С. ставь лучше аваст или нод нервы дороже
Ну, правельно тебе говорят (2 антивира не могут соществовать вместе)) !
Антивир, длжен быть один! Смитрел фильм "горец" =)
Так что... советую поставить NOD 32! ОТВЕЧАЮ!!!!
можно поставить и 2 антивира но дело в том что для этого у тебя должно быть 4 ядра!!!! если у тебя 2 ядра НЕ в коем случае не ставь 2 антивира, систему они тебе может не разрушат, но система виснуть будет оооооооочень сильно, папку 2 дня открывать будешь ( по себе знаю)!!!! а на счет какой лучше я полностью солидарен с ответом Григорий Суслов !!!