самая последняя MS IE9 Beta ставиться только на Vista/7
а RC это Release Candidate последняя версия перед официальным релизом учитывая то, что релиз IE8 был давно это это старая версия
Программное обеспечение
Самая последняя версия браузера IE? Что за IE8 RC1?
Появившийся Internet Explorer 8 RC1 провалил тест системы SunSpider по определению скорость обработки javascript-скриптов. Продукт Microsoft заметно отстал от своих конкурентов по тесту в лице таких браузеров, как Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari и Opera.Также отмечается, что по сравнению с первой версией IE8, RC1 улучшил показатели производительности более, чем на 70%.
IE8 RC1( Release Candidate 1 (RC1). готов. Встречайте!
Разработка IE8 была начата не позднее марта 2006 года. [5] В феврале 2008 года Microsoft отправляла частные приглашения для тестирования 1-ой бета-версии (IE8 RC1)!
http://www.oszone.net/8721/IE8_RC1_released_to_the_public
Третья предварительная версия Internet Explorer 9 была выпущена 23 июня 2010, в ней была добавлена поддержка тегов <audio>, , <canvas> и формата шрифта WOFF, рекомендованного W3C. Результат теста Acid3 в сравнении со второй предварительной версией IE9 был поднят с 68 до 83 баллов, четвёртая предварительная версия подняла его до 95 балов . Так, движок отображения был переведён с GDI+ на DirectX[28][29], что позволяет рисовать более гладкие кривые (в том числе в шрифтах) , а также ускорил работу браузера более чем в 5 раз по сравнению с прежней версией. На продемонстрированной странице с тем же самым маршрутом скорость прорисовки в IE8 составляла 7 кадров в секунду, а в IE9 — 130 кадров в секунду [
Публичная бета-версия Internet Explorer 9 вышла 15 сентября 2010 г.
IE 9 beta :)
Самая последняя версия IE - 9. RC1 - это Release Candidate 1, что означает бета-версию продукта, не конечный вариант.