Программное обеспечение
Как узнать битрейт аудио трека?
Конкретная программа нужна и не надо писать "Правой кнопкой мышки", "Свойства", "Теги" и т. д. я могу тоже из 128 сделать 320, но это не сделает трек 320ти битным, он только увеличиться в размерах и изменит те самые теги со 128 на 320, но качество останется прежним и именно это качество и должна устанавливать программа
в принципе если охота заморачиваться то смотри ссылку, вроде написали что можно,
я считаю что можно и на слух если он есть и колонки хорошие.
За неимением других ответов.. цитата с инета:
битрейт - это количество информации требуемое чтобы проиграть одну секунду трэка, увеличивая битрейт тот же звук передается вдвое большим количеством информации, а уже как те дополнительные биты и байты добавляются - это зависит от самой проги конвертировавшей, некоторые просчитывают и анализируют трэк, другие тупо растягивают уже имеющуюся инфу. . но в обоих случаях получается просто поток информации по которому никак не определишь где какой оригинальный битрейт. . единственное что можно сделать - в проге типа саундфорджа проанализировать по диаграме трэка насколько там урезаны низкие и высокие частоты" .
Получается реальный битрейт нельзя узнать?
размер в БИТАХ поделить на секунды равно битрейт
вот только размер надо перевести в биты, для этого размер в БАЙТАХ умножаем на 8
в итоге получаем ПРИМЕРНЫЙ битрейт. В моем случае получилось 320,497,643. Значит битрецй 320
"...я считаю что можно и на слух если он есть и колонки хорошие..." а ещё ампераж на вкус и температуру пальцем))) Можно, конечно, но Adobe Audition, к примеру, сподручнее
Правой кнопкой мышки", "Свойства", "Теги" и т. д.
я могу тоже из 128 сделать 320, но это не сделает трек 320ти битным,
а я могу так сделать!
Adobe audition