Программное обеспечение
Не могу получить доступ к диску D
После переустановки системы (была Win7 переустановил тоже на Win7) не могу зайти на диск D. В старой системе он был закрыт для чтения от всех пользователей кроме Администратора. В новой установил такие же имя и пароль администратора, но зайти на диск немогу так как буд то нет доступа.
Сейчас пробовал в настройках безопасности дать доступ для текущего пользователя?
Сделай себя владельцем и измени разрешения для себя

Конечно нет.
В новой системе у вас новые, другие, пользователи. И администратор тоже другой.
Зайдите под админом, смените владельца тома и дайте все нужные разрешения.
А вот если было включено шифрование - то всё, приплыли.
На Ваш e-mail отправил Настройки для Реестра (в архиваторе. есть описание) . Запустите и получите доступ к вашему диску_(D:\).
Это для желающих: "Быстрое снятие защиты с файлов и папок. "
-------
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать Владельцем и задать Полный Доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
Можно скопировать текст в блокнот и сохранить в формате "reg" файл. И запустить.
Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять инные действия с ним.
====
-------
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""
====
Есть такое понятие как сертификат пользователя. Даже если лог/пасс нового юзера совпадают со старыми то это не делает их идентичными. Цифровая подпись нового юзера отличается, а значит не имеет привилегий пользования данным диском. Попробуй добавить своего юзера в список привилегированных (для доступа к этому диску) . Если это не получится сделать - ищи софт для разблокировки данных или обнуления прав доступа.