Программное обеспечение

Уважаемые программеры

Не могли бы Вы мне кой-чего пояснить
Подружка купила комп и когда уже всё было на месте-сказала мне (чтоб я решал проблемы блондинок-а я сам по ходу блондинко) Итак- у неё установлена некая Windovs Zver
понятно что это не продукт Билла Гейца
Много косяков-прелагал форматнуть-ноет не надо!! !
Не знаю было ли это сначала, но сейчас двойным кликом не открывается ни один локальный диск-предлагает на выбор проги. Диски можно открыть только проводником.
Выход есть или format c:/?
Максим Кихней
Скорее всего - вирус.
Во всем согласен с "ангелом", Zver хорош только для компьютерных магазинов и тех, кто ставит другим. Для себя лучше попотеть и поставить обычую ОС с последующей настройкой под себя.
Но так как в информатике любую проблему можно решить не одним способом (мягко сказано) , то альтернатива форматированию диска с: есть. (Антивирусу - нет, он должен быть, хоть какаой-нибудь, но быть) .
1) Установить вторую операционную систему на другой логический диск
2) Загрузить операционную систему с лазерного диска (Загрузить, а не установить) и удалить папку Windows и Program Files, далее - установка новой операционной системы. Первый путь - более бережный, второй - мало чем отличается от форматирования, единственное, наверняка сохранятся документы.
Сергій Кедись
Лучший ответ
правой кнопкой щелкните на диске, что там написано?

>если "Автозапуск" (и он выделен жирным шрифтом) - значит виряк/либо прочая хня; решается просто, удалением файла "Autorun.inf" на диске на котором выдается автозапуск. либо не парьтесь, поставьте антивирус (после обновив его) и просканировать диски.

>если обычная надпись "Открыть" и при этом выдается ваша проблема - кхм. тогда незнаю. format c: наверное.

ps:> ZverCD сам ставил. системка красивая, собранная, навороченная - но опять-же, сборка для ленивых. лучше ставить Обычные чистые системы Windows XP/Vista/Ultimate а там уже настраивать под себя;
Сергій Кедись Согласен со всем, единственно, простое удаление "Autorun.inf" поможет, но не надолго. Все-таки придется чистить комп от вирусов
Это вирус. На каждом из логических дисков создается файл авто загрузки так вот у вас он изменен это можно исправить в ручную через прогрыму NC или просто скопировать вайлы авто загрузки со зорового раздела и вставить с заменой на больной. также необходимо открыть скопированный вайл и посмотреть чтобы все значения внем совподали с вашими даными например имя диса....