Программное обеспечение

возможна ли такая ситуация, что новое "железо" принципиально не может работать под ХР?

купил новый комп. Предустановлена система вин7 стартовая. Хотел сделать корректный доунгрейд до имеющейся в наличии лицензионной ХР. Но на этапе установки драйверов система намертво виснет. В чем может быть дело?
Есть такое явление как гигантомания интела и майкрософта. Ее следствие это железо у которого биос так написан, что нельзя 7ку сменить на ХР. Люди часто стали с этим сталкиваться. Такого железа пока не много. Может вам повезло и все дело лишь в дровах. Ищите под ХР.
- Физрук -
Лучший ответ
у меня то же было на ноуте, в инструкции категорически запрещается ставить ниже висты, при установке виснет
Iurie Mindru
если драйвера найдёшь, всё будет работать, особенно тяжело с драйверами для ноутов, дело в том, что в хр отсутствуют драйвера sata контроллера, их нужно либо ставить с дискеты, либо интегрировать в дистрибутив винды, но на новое железо хр ставить не рекомендую, так как на новом железе в хр производительность будет ниже, чем в vista и в 7 читай статью, смотри тесты не говоря уже о том, что современные игры уже делаются под DirectX10 и 11 a хр поддерживает только directx9, некоторые современные игры, как например just cause 2 в хр вообще не запускаются, не говоря уже о том, что 7 и vista (с sp2 она очень стабильная) удобнее чем хр, только главное привыкнуть.. .советую скачать оригинальный образ Windows 7 Максимальная и установить.
Эрлан Сыдыков
Нет не может
но дрова нужны от 7
Usmonov76 Ulugbek
ytn rjytiyj
может быть из за нового железа, таже ситуация.... только 7 ставится норм
bs
bs-90
на этапе установки дров ПОСЛЕ установки ОС? Тогда кривые дрова. Во время установки? nLite и дрова (родные) тебе в помощь: собери винду сам ;)
Георгий Красников драйвера с диска, который прилагался к материнке, процессору и видеокарте. Комп виснет намертво во время установки драйверов видеокарты. По крайней мере об этом сообщает пояснительная надпись в окошке процесса.
проверь свои характеристики и посмотри что максимально держит XP там уже видно будет)) )
если все нормально попробуй свою сборку сделать XP (7 edition)
а ты винт форматировал?
Денис Попов
Георгий Красников да, когда разбивал на два проводил быстрое форматирование.