Программное обеспечение

Не могу установить windows 7 на новое железо

Дело было так, собрали новый ПК, решил поставить винду 7 64бит, ставлю диск, все ок, белая полоска внизу, типа файлы грузятся, потом Starting Windows после этого просто горит черным экраном, ждал долго, минут 50-60,дисков с виндой 5 все рабочие, а на этом ПК все вот так вот.... В биосе приоритет выставлен на загрузку диска потом жесткого.. Я вот думаю, может жесткий воткнуть в старый ПК утановить винду там?
Нет, так нельзя. Не запустится на новом компе. Вытащи диск попробуй после загрузки файлов и дождись какого нибудь сообщения программы установки. Еще можно отключить всё, кроме жесткого диска, (двд и так далее) и сбросить после этого биос в дефлот. Чтобы POST не лазил по устройствам со своими проверками. Хотя это при старте, но у меня раз так было, пока второй винчестер не отсоединил. Висело часа 2. А после отключения сразу установка пошла.
Иван Попов
Лучший ответ
Нужно BIOS настроить
Походу с жестким что-то не так. Если оборудование всё новое - греши на кабель сата или порт. Поменяй сначала порт. Если не спасёт возьми кабель другой. Если и это не спасёт - скорее всего диск покалечен.
Walera Talalaev
надо диагностику делать
Перед установкой ОС HDD отформатируй Acronis Disk Director. После - Установка ОС.
Ну, с диска то запуск происходит во всяком случае. Вряд ли это проблема с жестким диском, ведь ты даже не дошел до установки винды на диск ещё. Если ты её поставишь на другом компе и потом переставишь жесткий, то ничего хорошего из этого не выйдет. Когда винлда ставится, она привязывается к конкретному железу компа. там ставятся драва на процессор, матерь, мышку, клавиатуру, сеть и прочие. В итоге на другом компе можешь поиметь проблемы из за отсутствия в винде этих дров. Она вообще не поймёт где оказалась как бы.
Alexandr Kornev
Проблема в Винте.
Для начала попробуй при установке когда будет выбор винта отформатируй его.
В случае если винт форматировался другими прогами очень часто возникает такая проблема.
Поэтому во время установки необходимо винт отформатировать штатным средством.
Ну если не поможет попробуй другой винт.
Marat Asabaev
в новом ПК старый винт стоит?
Rolan Karapetov
Напрасно вы, кретины, не имея мозгов, "собираете" новые ПК! Вот и результат.
Марат Шайргозин Собирали в магазине.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Леша Ким
Была такая же проблема, юзай mwfix