Программное обеспечение
Установил антивирус AVAST поверх NOD, вот они и воюют. Что делать?
Компьютер залипает. После перезагрузки заходит в windows и всё. На кнопки не реагирует, менюшки быстрого доступа не выводит. Что делать?и, если можно подробнее, с учетом ламерности, т.е. если нужно войти в "безопасный режим", то КАК: нажать F2 там и т.д. Спасибо!
при загрузке нажимаете F8 и заходите в безопасный режим. Потом в Панель управления, установка и удаление программ. Там сносите один из антивирусов и перезагружаете компьютер в обычном режиме.
Это простейшее правило -ДВА антивируса - на систему НЕЛЬЗЯ ставить !!!
Удали оба и установи Dr.Web.
Нельзя держать в одном компе два антивируса. Они в друг-друге видят только врага. Крайняя мера - переинсталляция виндов.
Насколько мне известно, Нод с Авастом не воюют, а если при загрузке всё виснет, то это может означать всё, что угодно. Действительно попробуйте загрузиться в безопасном режиме, нажав клавишу F8 при загрузке с винчестера. Далее надо будет освободить все НЕ СИСТЕМНЫЕ программы с автозагрузки, и уже по ходу дела разбираться, какая из них вызывает проблему. Отредактировать же загрузку всего этого сбоящего барахла лучше всего с помощью этой проги, которая и в дальнейшем станет оказывать хорошую разностороннюю помощь.
Если и в безопасный режим войти не получается, то остаются следующие варианты: загрузиться с LiveCD и продолжить работу, установить параллельно ещё одну винду, или же пенять на поломку самого железа...
установить только один выбирай какой удалять и удаляй
ставь аваст, или нод, сам думай че лучше
f8..и выбирай минимальную конфигурацию.. или последнюю удачную сессия.. или тупо подрубай винт к другому компу и сноси одну прогу
выбери один из антивирусников и удали. (должно помочь) или удали все два и заново установи один