Программное обеспечение
какой софт лучше-лицензионный(за деньги) или халявный-ломаный с инета???
Лучше тот-который достался нахаляву, а по работе не уступает лицензии!!!
Я предпочитаю опенсорс) Краденые юзаю только винду и фотошоп)
Вечный вопрос.. . вот вам предлагают два яблока. Они абсолютно одинаковы, ну, может на одном небольшое черное пятнышко (вкуса не портит) . но одно дает просто так любимая бабушка, а второе - продают, и недешево, в соседнем ларьке. в нашем случае то небольшое пятнышко - отсутствие техподдержки издателя программы (99,99% пользователей о ней даже не думают) , а в остальном разницы нет - функциональность сохранена. + к тому, яблочки - программы быстро желтеют и сохнут, морально устаревают. платить за новые? это кончно вопрос принципа, но ...в общем, решать Вам.
Вот у меня, только на жестком диске, 90 Гб различного софта . Если бы я за каждую программу заплатил, как за лицензионную, мне бы никаких денег не хватило .
только с торрента-ломанные или с ключами
прав товарищ- если за всё заплатить- бабла не хватит
вообще ничего не покупал -ни прог, ни винды
работает всё ок
Давно надоело с ломаным мучиться . То вирус при установке, то троян или рассылку через компьютер не санкционировано рассылать !
Купил лицензионный, поставил и пользуешься без хлопот.. .
А начал с файрвола Agnitum .
Не знаю. Лицензионный за 3 года вообще ни разу не пробовал.
Монопенисуально!!!
Лицензии - это правильно. Ни один человек который грит что лицензии - это отстой, сам чето не хочет идти работать за "спасибо"(я проверял =) ). Любой труд должен оплачиваться. Вариант то, что это дорого, бред полный. Тот же фотошоп (который стоит 1000$) 80% установивших его людей, не нужен. Для большинства платного софта, созданы бесплатные аналоги, разной степени съедобности.
а какая разница между одной и той же программой кроме того . что за одну вы бы заплатили а за другую нет ???сама прога от этого не изменится. что же касается действительно бесплатных ( не ломаных . а именно бесплатных ) зачастую эти программы ничуть не хуже платных ( например некоторые антивирусы или другие программы )
лучше-лицензионный (бесплатно)
опенсорсный. бесплатный, который не требуется ломать.
Смотря какой софт и для каких целей. Таким вопросом весь софт в эти 2 определения не воткнешь )