Программное обеспечение
Как вы относитесь к халявному софту, ломаным прогам. Действительно ли их авторы альтруисты?
Или бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
- тренировка мозгов хакеров и крэкеров;
- пиратство, как идея и религия;
- азарт начинающих, доказать себе...
В торрентах заразы не встречал.
Рекомендую пользоваться портабельными версиями - опасности и геморроя значительно меньше.
- пиратство, как идея и религия;
- азарт начинающих, доказать себе...
В торрентах заразы не встречал.
у меня почти все бесплатное, даже офис, ну есть кой-чего ломаное, но тут бесплатной альтернативы не нашлось
Саумен Жакаев
такая же фигня не ставлю монстры типа фотошопа и офиса. Для просмотра картинок а для текстов на Облаке всё есть. И ваще в инете полно онлайн сервисов
Если работает, денег не просит, рекламой не задолбал - то глубоко фиолетово его происхождение.
Саумен Жакаев
Но халява же не бывает? значит майнинг вирус там сидит?
сегодня достаточно много бесплатного ПО, поэтому мне хватает. Несколько аудио и видео редакторов купил в стиме с большой скидкой. Видеоредакторы - одно из немногих направлений софта, где бесплатные варианты сильно уступают.
В остальном, не понимаю зачем нужно выбирать платное при наличии бесплатных аналогов.
К примеру, 7zip как архиватор, ничем не хуже WinRAR-а. Альтруист его разработчик, или нет - мне без разницы.
Я сам пару своих утилиток в интернет запустил, даже где-то в онлайн журнале об одной из них прочитал через несколько лет. Даже удивился, что кто-то, ведь, нашел полезной.
Саумен Жакаев
согласен. Но винда и офис стоит больших денег и бесплатные аналоги лично мне не катят))
вроде как по идее платное ПО должно быть качественным, если следовать логике товарно-денежных отношений. только вот практика показывает, что работает это с точностью до наоборот. микрософт исторически получил фору в количестве хомячков-пользователей - и все, развитие остановилось. Годами переписывают одно и то же УГ, и продают хомячкам под видом новой системы.
сейчас набегут виндоголовые и будут с пеной у рта убеждать что виндуз и ёфис развиваются, только достаточно посмотреть на недоось-10 и офис 16 - и сразу непредвзятому мозгу все понятно становится.
Саумен Жакаев
Ну я в корне не согласен насчёт 10-ки - это лучшая ОСь! И сижу на ней, а вот офис мне любой даром не нужен. Он есть на Облаке. Зачем мне его ставить ваще? Тоже самое и с Фотошопом и в частностях с видеоплеером
Александр Должиков
Разрешите пожать вашу мужественную руку: мало у кого хватает смелости открыто сказать такое. Интерфейс Windows 10 реально уныл, но хуже того: создатели многих других программ подстроились под 10-ку и тоже сделали их внешность унылой. Это не развитие, а деградация. Вот почему многие (и я в том числе), пока будет возможно, остаются на Windows 7.
Дело в чём? Если это Россия. Она большая. И мышеловок хватить на всех!
Павел Сорокин
Относимся.
Софт ломают не только вирусописатели, но и иногда конкуренты. Там уже коммерческая выгода. Но всё равно к пиратскому софту отношусь резко негативно, у самого 100% ПО куплено, а что не куплено заменено на опенсорс.
Саумен Жакаев
Вот о конкурентах слышу впервые? Для работы тоже покупаю, но Винду не готов, ставлю ломаную
Как на как, было раньше так.
Сейчас к ним ломщики кошельков присоединились.
Саумен Жакаев
корпоративный метод, короче ))))
тех кто платит или вынуждены платить предостаточно - и халявщики не в ущерб, тем более даже ломанные проги не все могут запустить
Саумен Жакаев
Вот это верно! Некоторые ломаные проги оч сложно запустить, особенно када руководство не на русском)))
Когда то сидя в винде постоянно юзал ломаные проги и ни одного косяка от них никогда не случалось. Про "бесплатный сыр" это наверное не о каждой ОСи. У меня линукс в нем все фриварно но нету ни единого повода по которому почувствовал бы себя ну хоть чем-то (проги/сервисы/скорость/удобство итд итп) обделенным
Саумен Жакаев
Линукс мне не подходит. На него нет софта под железяку PC3000 и ваще он не даёт работать напрямую с портами.
Если активация с помощью любезно предоставленного ключа - то за это огромное спасибо.
Во всех остальных случаях - на усмотрение самого пользователя.
Саумен Жакаев
Выходит альтруисты раздают ломаные ключи и без вирусов и прочих пакостей?
создатели - не побаюсь этого слова - ХАЛТУРНЫХ ТОРЕНТОВ просто обнаглели до неузнаваемости - предлагают такое что и в голове не укладывается - программа на оф сайте весит всего 67 мб так эти ХАЛТУРЩИКИ С ТОРЕНТОВ прелогают эту же прграмму но обемом уже 120 гб - как такое может быть ну и так далее вывод делай сам
10 лет а может и все 15 выпускались диски BELOFF конечно не он один а его компания - ПРОСТО ПРЕКРАСНО И ВЕЛИКОЛЕПНО - никакого мусора - все разложено по полочкам - МОЛОДЕЦ - дай БОГ ему ЗДОРОВЬЯ и успехов в его нелегком труде - подобрать и создать диск для простого - рядового - мало знающего и мало понимающего клиента - диски с программа это просто КЛАД
а ХАЛТУРЩИКИ создатели торентов только НЕ НУЖНЫЙ МУСОР предлагают - да что говорить - если посмотришь сам то все поймешь
Саумен Жакаев
Маша, я не шарюсь по всяким торрентаам где чё попало. Предпочитаю те где требуют регистрацию как для скачки, так и для выставления своих файлов. Например Нонэйм клуб или Рутор с парольным входом

Саумен Жакаев
А Российский? Наши тоже проги пишут и довольно неплохие!
Сама в это не вникаю) У меня есть кому позаботиться о моих железках. А я просто пользуюсь)
Саумен Жакаев
Верной дорогой идёшь товаришЩь Аделина)))))))))))
Эти программы уже готовые. Просто в них вставлен ключь - ты идиот?

Саумен Жакаев
это не ответ, а трололочество)))))