Программное обеспечение

каким образом взламывают почтовые ящики? и зачем они меняют пороль, им что своего почтового ящика недостаточно?

Реальный почтовый адрес ценен возможностью рассылки спама, рекламы, регистрации на сайтах (как для накрутки посещаемости, так и для реги ботов и сборщиков адресов) . Один - он и есть один. Но в каждом ящике - куча писем от реальных людей, а у них - тоже знакомые. Пирамида. Адреса реально продаются на спамерском рынке "по пять рублей за кучку" за реальные деньги. А не сменишь пароль - хозяин примет меры. Ведь ящик не заблокируешь уже и Админу не стукнешься - куда ответ придёт? Это - угон ящика. А вы всё про мелкие пакости школоты...
Михаил Плютинский
Лучший ответ
у моего знакомого 200 или 300 друзей, и друзья у него такие же, одним кликом спам рассылать и др. гадости
В данном случае движет желание сделать плохо другим (от их имени рассылки непотребные делать) , а также завладеть их информацией
Sergei Bezrukov
Взламывают либо элементарным воровством или подбором пароля (у очень многих пользователей одинаковые пароли на почту, асю, разные сайты) . Либо шлют письма на ящик от имени администрации, типа "еще чуть-чуть и ваш ящик заблокируют, дабы избежать этого введите сюда свой логин и пароль". Если введешь - стало быть, понятно кому уйдет логин с паролем. Администрация никогда подобных писем не шлет.

Зачем? Да мало ли для чего. В основном напакостить просто. Может для рассылки спама, чтения чужой почты, или так, на спор или для самоутверждения. Ну, если человеку больше самоутвердиться нечем - то он самоутверждается так.
Любопытно почитать. :) А когда почитают, то доходит, что зря время тратили. И чтобы не совсем зря, то пароль меняют. Чисто западло и ничего больше. :)
jsv208
да делать кому-то просто нечего... .
Д*
Дима ***