Программное обеспечение
Вот я не понимаю одного
Какова логика тех кто считает что пользуется Виндой и софтом M$, потому что "богатый", а тех кто пользуется Линуксом бедными. С учётом того что он пользуется 100% пиратским софтом и те кто сидят на Линухе, то же раньше сидели на 100% пиратском софте. А теперь перешли, просто потому что им так нравится? Просто я вот не понимаю где логика, или нашествие троллей?
Логики нет. Есть только нежелание принимать тот факт, что существуют полноценные полностью бесплатные системы.
Такого никогда не скажет человек, имеющий представление о *nix системах.. .
Зато мастдайный непингуемый ламер, слышавший о никсах только в анекдотах, не может понять, что бесплатное - не всегда плохоет, а хорошее - не всегда платное. Он считает Линукс недосистемой, а ее пользователей - неспособными купить "нормальную операционку", отсюда и отношение...
Алексей Кузнецов
Не, ну почему, Винда для новичка лучше. Её везде поддерживают, она больше настраивается не через консоль, а через графический интерфейс и т.д. Другое дело что не понимают что дело то не в деньгах. :)
Виталя Коробов
Я вам скажу, что линукс намного сложнее чем винда в освоении для простого юзера...
да ну их нафик - таких понтушек - любителей свистелок-перделок - а гомобучники маководы??? -эти ваще атас)) )
я вот две консоли от сони держу - но как то таким уж яростным фанатом не являюсь - как-то больше по МАМЕ и MESS фанатею
Егор Пушканов
я гомобучий маковод. гавно виндузятник это вапще атас
Это всего навсего разные операционные систем для разных задач. Apple для обработки графики и мультимедии. M$ для игр и для среднего класса юзеров. Линух для программистов. Но увы мне нужны 3 операционки в одной. Пользуюсь нечто средним - M$.
Егор Пушканов
ваше ранжирование меня умиляет, апл для мультимедии и графики бугага
кому что дано
некоторые сразу стали сидеть на линуксе
Алексей Кузнецов
Я таких не встречал :(
не знаю. Для игрух дома винду юзаю, а по работе - линукс. Как-то с ним спокойней. Кстати есть и пара компов на работе с виндой - что характерно, лицензионной :)
Алексей Кузнецов
Ну работа это совсем другое. На работе могут поставить другую ОС, только из-за 1 программы.
Алексей Кузнецов
У меня на работе Линукс стоит и у второго разработчика тоже, а у остальных от XP до семёрки.
Не ищи логики там где её нет
Не буду глубоко рыть, но престижно, когда страна независима от другой, и это особенно в военной технике весьма важно
Линукс имеет открытый код и доступна, т. о. используя Линукс разработчики становятся независимым
А ты можешь спокойно дальше продолжать работать в Винде, у которой закрытый исходный код
Преимущество Винды это большое кол-во написанных для неё прог.. .
А если хошь, можешь потратить усилия и стать крутым, соображать и в той и той и той ...системе, только скажу, точность бывает лишней, если она не обоснована...
А при чем тут логика? Все дело в привычке. Не все девайсы по линуксом работают. Нет поддерживаемых драйверов. Хотя ломать программы лучше как раз под линуксом. Да и линукс теперь повсеместно и официально...
Алексей Кузнецов
Почему сразу ломать? Лучше что то создавать. Ломать дело не хитрое ;)
Мне понравилось одно высказывание, собственно вот:
чуваки о чём спор? винда - геймерам, мас - педикам, линукс - тому кому он реально нужен. и усё
Авторство не мое.
Руслан Измайлов
а голова тоже не ваша?
винда - нищебродскому быдлу брызжущей пеной в при виде макбука, мак мне, линукс компьютерным гикам
Роман Пипеткин
во вы тут реально панасрали! :-)
народ, имхо, Вы излишне много внимания уделяете конкуренции различных ОС.. . Это уже наскучало лет эдак 10-15 тому назад...
Роман Пипеткин
да реально бодают эти линуксоды со своими комплексами и какой-то ХЗ ненавистью к MS...
просто линукс лучше. если конечно руки прямые и из того места растут, вот некоторые и пересаживаются.
Алексей Кузнецов
Да тут есть доля истины. Но то что лучше, то это спорный момент. Всё относительно. Зависит от задач пользователя.