Программное обеспечение
Помогите мне пожалуйста, не могу понять в чем дело?
Купила ноутбук написано размер жесткого диска 80 Гигов. установила на него виндовс ХР у меня теперь диск из жестких только Е и на нем всего-лишь 10 гигов, почему так и что мне делать? Спасибо всем зарание за ответ.
Правой кнопкой по МОЙ КОМПЬЮТЕР - УПРАВЛЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ
На диаграмме внизу посмотрите - будут изображены прямоугольники, означающие разделы жесткого диска.
Суммарный объем, допустим, 80 ГБ (что, кстати, означает 76, т. к. производители хитрят - делят реальный объем не на 1024, а на 1000)
Но жесткий диск может быть разделен на разделы, которые будут в ПРОВОДНИКЕ отображаться как отдельные диски (логические)
Иногда еще на некоторых моделях ноутов есть скрытый раздел, на котором хранятся заводские предустановки.
Чтобы реально все узнать и исправить, закачайте Everest, создайте в нем отчет и пришлите кому-то для помощи. Можно мне.
Everest
http://ifolder.ru/8962041 (8,27 МВ)
Everest
http://ifolder.ru/8962041 (8,27 МВ)
Oleg Стоянов
там нет категории управления дисками...я не могу её найти
Oleg Стоянов
нашла..спасибо!
При установке вы выделили под ХР 10 гигов, теперь надо зайти в управление дисками и разметить и отформатировать неразмеченные области)).
Не снесла Висту, а она и сожрала твои Гигабайты.
Либо мастер ставил - недоучка!
Может винчестер разделён на логические диски, и кроме Е там есть ещё сектора? Поставь Partition Magic
Видимо, был создан только один локальный диск размером 10 гб, а второй разметить забыли, вот и осталось пустое место незарезервированным.. . Есть програмки разные, диски размечать, partition magic, например...
скачайте эту прогу вполне возможно что была установлена ось и бэкап к ней
чаще всего буки идут не с диском а бэкапом прога покажет весь хард не спешите всё удалять если нет диска так как все дрова на харде http://hire7.net/2008/07/01/acronis_disk_director_suite_10_build_2160.html
при установки хр небыли созданы дополнительные разделы
установи Partition Magic он тебе покажет всё дисковое пространство
Там наверное два диска и более