Программное обеспечение

Как поствить Windows Xp и Windows Vista?

Желательно поподробнее
Игорь Пичугин
Отправил по почте
Mamalena_72
Лучший ответ
Win XP ставишь обычным путем с загрузочного диска . Затем отделяешь на диске раздел под Висту ( только NTFS ) / Можно программой Partition Magic . Раздел должен быть не менее 15 Гиг иначе Виста не поставится !
Затем прямо в ХР вставляешь загрузочный диск с Вистой и ставишь . Автоматом создается меню выбора систем . Будут работать обе системы . Твое участие минимально . Единственное, что можно поправить - это система, которая будет грузиться по умолчанию ( загрузочная запись в Висте ) . Правда не все дистрибутивы Висты ставятся в ХР, некоторые требуют загрузки с установочного диска . Тогда надо не перепутать на какой раздел ставить.
Сначала ХР, потом, новую инсталляцию (не обновляя Виста) - в другой раздел - ВИСТУ.
Вугар Гусейнов
А ничего больше не хочешь, может тебе рассказать как Линекс устанавливать, там будет инструкция на 250 листов, учись методом тыка. И не задававй глупых вопросов.
_Хохол_ ....
если есть 2 жестких диска то все очень просто.. .
а если все на одном диске.. . то надо в boot.ini прописать ХР ...
Александр Плешков В Висте нет никакого boot.ini !
на один физ диск, не стоит.. ток наживёш головную боль.
Когда устанавливаете Windows Vista и на этапе выбора места установки просто создайте новую неразмеченную область а тот диск где находится XP не трожьте. Все а дальше по ходу установки фортатируйте ту область и Vista установится туда.
Таким образом будет две ОП. А при входе в систему можно будет выбирать ОП.