Программное обеспечение
Легальный ВинХР
Значит так. Имеется в наличии старый белый комп, который продавался с лицензионной хрюшкой. Я совершенно точно знаю, что существуют абсолютно легальные (хотя и не свободно распространяемые) диски с виндозой, которая ставится на такие компы и даже номер не спрашивает - там на матери вместо этого какой-то хитрый чип стоит или что-то вроде этого. Вопрос: как такой дистрибутив правильно называется? Желательно по-английски. Спасибо заранее.
Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).
ОЕМ-версии, предназначенные для использования компаниями - сборщиками систем для установки на новые ПК или модернизации/модификации существующих ПК (ОЕМ – original equipment manufacturer или производитель оборудования) ;
Коробочные версии или FPP (full packaged product или полностью упакованный продукт) для розничной продажи и последующего использования потребителями;
Версия для лицензирования установленной операционной системы Windows (Get Genuine Kit). Версия предназначена для установки на уже используемые ПК с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом, либо нелицензионной копией Windows 7 или Windows Vista. Организации с количеством ПК от 5 также могут воспользоваться решением для лицензирования GGWA
Корпоративные лицензии по программам корпоративного лицензирования, предназначенные для организаций, которым требуется не менее 5 лицензий.
Кирилл Платонов
но к такой версии предустановленной операционки прилагается наклеенная на корпус компьютера наклейка голограмма с ключиком активации.. если этой наклейки нету- вас обманули, и подсунули пиратку, либо пытаются продать одну и ту же винду 2 или более раз
Umar [Hon] ™[Off Page]™
Человек пишет-даже номер не спрашивает!
Lenovo Y550P Recovery Windows 7 Home Premium x64 Rus
Диск с операционной системой Windows 7 Home Premium 64BIT Russian поставляемый с ноутбуками Lenovo.
Это пример!
А для старых персональных ПК - не слышал! фантастика!
Это пример!
на те компы ставились хр профешнл - корпоративка с кучей активаций.. . но количество активаций тех ключей давно превысил лимит, и эти ключики ушли в раздел пиратских, в результате чего после какого то обновления винда выдает вам сюрприз в виде сообщения о том, что вы используете пиратский ключик...
Про "лицензионные чипы" на материнских платах - впервые слышу.. .
по идее - подойдет любая нехитрая сборка нелицензионной Виндовс - вводите свой ключ и работаете.
Сергей Лукин
Я тоже был весьма удивлен, но факт.
Я такую штуку на него уже ставил. Встает безо всяких проблем, ничего не спрашивает, проходит все активации и валидации. Проблема только в том, что его покоцал вирус, а диск я где-то посеял. Попытка установить виндозу с того же диска, скажем, на виртуальную машину, оборачивается запросом номера и никакую валидацию уже не проходит. Комп - настоящий IBM.
Что-то из раздела научной фантастики. Нету такового. Есть просто хорошо взломанная версия ХР.
ItWin.exe
http://acerfans.ru/faq/1320-skrytyj-razdel-dlya-windows-7-versiya-napp-75xx.html
Поищите инфу про это
;) на истину не претендую.
Поищите инфу про это
;) на истину не претендую.