Программное обеспечение

Если еще до выхода Win7 мне ОЧЕНЬ не понравилась виста, есть смысл ставить Семёрку??

Организация проводника, неудобность во всём, всякие всплывающие штуки права администратора, это все есть и в семерке?? Может поставить WinXP 64 битную? Дрова определяет, видит оперативкуу и вообще все железо как надо, не как 32 бит. Может только ДиректИкса не будет. Ну скажите, чем 7ка такая растакая? з.ы. линух конечно лучше, отдельно стоит, но от окон никуда не денешься(
Семёрка - та же самая, только исправленния виста.
ХР уже отжил своё, тем более под 64-битную ХРюшу не все ещё программы у Вас пойдут.

Под фразой неудобность во всём я не подписываюсь. Это высказывание из разряда того, что баба Нюра, работающая в магазине всю жизнь использовала счёты, а тут ей кассовый аппарат привезли, и ЕЙ НЕУДОБНО им пользоваться. Если Вы не геймер, то идите на линукс (на убунту, лучше всего) . Драйвера качаются автоматически, вирусов нет и т. п. Если геймер, то Win7 необходима ;)
Юрий Иванов
Лучший ответ
Алексей Желтухин Комп купил - конечно надо в игрульки поиграться) Но и убунту стоит, хорошая вещь конечно.

А неудобность - даже не в кнопочках и в непривычности дело, все в мелочах. Вид люблю - таблица, файл захватить, чтобы перетащить можно по всей длине, вроде удобно, но 1. при определенной комбинации активности\неактивности части окна, не выделяет, потому надо жать в нейтральную зону, а может у меня клавишей cntrl что то кропотливо выделено. 2. если папок много, а файла ни одного,крайне проблематично перетащить туда чтонибудь, чтобы оно не попало в постороннюю папку.
Супер интелектуальная система определения контента, мол все это музыка, или фото, а значит на тебе именно эти столбцы, а важные, вроде даты создания и размера обрубает.
Т.к. на харде бардак - поиск важен, но он то создает дубли в найденном, то ищет только индексированные, что совсем мизерная часть, после какойнибудь манипуляции со столбцами может начать искать заного. Также как после ошибочного
Алексей Желтухин открывания найденной папки и возвращении

назад. И вообще легко в ХП было поиск настроить, здесь непойми как. Надо допустим найти ТХТшник с таким то словом такого то размера, укажешь *.txt в файле - слово, размер, например менее 200 кб, все найдет, а тут замуты непонятные.

Ой, для чего я это все писал, гундосю тут, простите что именно Вам высказал своё недовольство ))
это всё отключается и настраивается, просто нужно немного привыкнуть
Sher Sher
Установи Windows 7 и не надо писать такие глупости

В Windows 7 тут намного упрощена и удобно и приятно если сложно вызови себе MMC (Microsoft Management Console) и там настрой себе быстрый доступ ко всему что тебе надо и сохрани файл на рабочий стол или на Диск D
Быстрее
защита лучше
Смотря для чего Вам
еще один
Т7
Тore 77057508009
Vista это переходящая ОСь от ХР к 7 У нее и название по русски "Перспектива" , а 7 -хорошая!
Vova Karpovich
по сравнению с вистой этих сообщений меньше намного,
вот у меня она более стабильно работает чем ХР
7ка нормальная штука. дрова сама все ставит, раб. стол настраиваешь под себя (добавить или убрать украшательств не вопрос) . По сравнению с вистой это всеравно что сравнить винХП и Вин95. совместима с софтом под ХП
Dastan Akhmetzhanov
быстродействие систему увеличено, за счет модификации файлов!
Эльчин Абасов
Все настраивается руками. УАК можно отключить. И Виста не так уж плохая как все пишут. Просто в ТЕ времена не было таких компов которые её тянут))))) )
Сейчас уже Виста тоже летает.
Но т. к. Виста уже устаревшая версия, то лучше Семерка.
И вообще все зависит от твоих потребностей и умений.
Пётр Булло
ставь ХР и не парься
Артём Мальцев
Ставь ХР
Роман Феденко
ставь 7
Ставь Мандриву или Ебунту
Алексей Желтухин Ебунта стоит, когда не хочеться париться, а тупо посерфить в интернете или в скайпе поболтать - в самый раз. А с вайнами и виртуалками заморачиваться не хочу, а софт оттуда нужен
Зангар Абдукаримов Ну 7ка у меня стоит...
1е месяцы было запарно, а сейчас хрюша - бееесит!!!
Тормозов больше, ошибок то же, а тут UAC отключил, чтоб предупреждениями не заваливал и живу....
+ часть вирусов под хрюшу тут не пашет..)))