Инструкция к установке Windows XP в картинках! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Программное обеспечение
что нужно знать при переустановки винды?
Нужно иметь установочный диск (если лицензионный - то и ключ к нему) или от авторитетной хакерской фирмы, например Zver или Samlab, набор драйверов ВСЕХ устройств (для хакерского диска не обязательно, большинство он найдёт у себя, можно и специальнфй DVD с коллекцие драйверов достать, это чаще проще, если родные затерялись... )
Нужно сохранить ВСЮ нужную информацию из Моих документов, не забыть, что что-то может лежать прямо на рабочем столе, ну и главное - почтовые ящики, всё время про них забываешь, а они у какого-нибудь Ауцтлука забурены так, что фиг сразу найдёшь :-(
Не забыть выписать на бумажку настройки локальной сети или других соединений (IP, маски, Gateway(шлюз) , DNS, login, passwd, номер телефонов - если по телефону) и интернета (proxy).
Предусмотреть перестановку нужных программ. Офиса например.
После этого установить в биосе приоритет с загрузки CD и загружаться с установочного диска. Выбрать НОВУЮ УСТАНОВКУ, выбрать раздел HDD, на котором стояла старя, ОТКАЗАТЬСЯ от форматирования, и установить В ТОТ ЖЕ РАЗДЕЛ (она предупредит, что файлы старой установки будут стёрты) .
cd-key )))
Все что косается переустановки
драйвера иметь устройств, ну и инфу сохранить.
Нужно знать:
как войти в BIOS и поменять устройство с которого будет грузиться ПК;
что можно по незнанию потерять все данные, поэтому заранее сохранить их на внешнем накопителе данных
отличие NTFS и FAT32, в процессе установки будет выбор между этими файловыми системами
Как установить её